Рейтинг@Mail.ru
Проценко рассказал, какую помощь могли бы оказать волонтеры - РИА Новости, 27.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проценко рассказал, какую помощь могли бы оказать волонтеры

Проценко: участие волонтеров поможет снизить нагрузку на медперсонал больниц

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкВолонтеры начали доставку лекарств от коронавируса амбулаторным больным
Волонтеры начали доставку лекарств от коронавируса амбулаторным больным - РИА Новости, 1920, 27.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Участие волонтеров поможет снизить нагрузку на медицинский персонал больниц, сообщил главный врач больницы №40 в Коммунарке, глава комиссии "Единой России" по здравоохранению Денис Проценко. Он отметил, что не воспользоваться опытом предыдущих волн пандемии, когда работа волонтерских штабов акции "Мы вместе" помогла медикам, было бы неправильным.
"Нагрузка на систему большая, больницы, стационары переполнены, переполнены отделения реанимации, мы объясняем это во многом тем, что у нас сейчас доминирует штамм "Дельта", который вызывает тяжелое течение. И помимо нагрузки на саму систему здравоохранения, конечно, пиковые нагрузки испытывает медицинский персонал - и врачи, и медицинские сестры. Участие волонтеров, конечно, помогло бы снизить нагрузку", - сказал Проценко на ВКС с регионами о деятельности волонтерских центров "Единой России". Он уточнил, что волонтеры могли бы помочь и в разъяснительной работе о необходимости вакцинации от коронавируса.
"Волонтерское сообщество - оно всегда было и остается большим подспорьем. Я хотел бы выразить признательность волонтерам, штабам. Большое спасибо, ребята, вы нам нужны", - заключил Проценко.
LIVE: Владимир Путин проводит встречу с участниками акции Мы вместе - РИА Новости, 1920, 04.03.2021
Встреча Владимира Путина с участниками акции "Мы вместе"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала