Рейтинг@Mail.ru
Финансист предупредил о рисках дебетовых банковских карт - РИА Новости, 03.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Финансист предупредил о рисках дебетовых банковских карт

Эксперт Переславский заявил о риске блокировки банковской карты при переводе большой суммы

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкМонеты номиналом 1, 5 и 10 рублей, банковские карты международных платежных систем
Монеты номиналом 1, 5 и 10 рублей, банковские карты международных платежных систем - РИА Новости, 1920, 27.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 окт — РИА Новости. Риски, связанные с дебетовыми картами, можно отнести скорее к ситуативным, чем к постоянным. Для держателей расчетных карт постоянной угрозой может быть разве что мошенничество, рассказывает агентству "Прайм" эксперт департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute Николай Переславский.
Но, по его словам, может возникнуть угроза блокировки карты с переводом на нее средств более 600 тысяч рублей. В этом случае банк может заподозрить, согласно обновленному "антиотмывочному" 115-ФЗ, что денежные средства получены от уголовно наказуемой деятельности, и клиенту придется доказывать обратное, чтобы карту разблокировали.
Собеседник агентства также обращает внимание, что могут возникнуть неприятные истории с комиссиями в банкомате или "зажевыванием" карты. В первом случае клиент может не заметить изменения тарифов.
«

"К примеру, уведомление отправили в приложении или письмо на электронной почте попало в спам. В результате клиент банка вместе со списанием средств по переводу обнаруживает взятую банком комиссию, которая доходит до двух процентов от суммы перевода", — допускает Переславский.

Эксперт рекомендует внимательно читать договор на обслуживание дебетовой карты, подбирать оптимальные недорогие тарифы и помнить про комиссионные вознаграждения по этим тарифным планам.
Покупка в интернете с помощью банковской карты - РИА Новости, 1920, 07.10.2021
Специалист рассказал, за какие переводы банк может заблокировать карту
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала