Рейтинг@Mail.ru
Минтруд направил рекомендации по выходным при вакцинации от COVID-19 - РИА Новости, 27.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минтруд направил рекомендации по выходным при вакцинации от COVID-19

Минтруд направил рекомендации по предоставлению двух выходных при вакцинации от COVID-19

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкМедицинский работник набирает вакцину "Гам-Ковид-Вак" ("Спутник V") от Covid-19 в шприц в пункте вакцинации у торгово-развлекательного центра "МЕГА" в Казани
Медицинский работник набирает вакцину Гам-Ковид-Вак (Спутник V) от Covid-19 в шприц в пункте вакцинации у торгово-развлекательного центра МЕГА в Казани - РИА Новости, 1920, 27.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Министерство труда и социальной защиты направило в Российскую трехстороннюю комиссию по регулированию социально-трудовых отношений (РТК) проект рекомендаций по предоставлению двух выходных при вакцинации от коронавирусной инфекции, следует из документа.
В соответствии с перечнем поручений президента РФ Владимира Путина по итогам совещания с членами правительства 20 октября было дано указание принять рекомендации по предоставлению работникам, проходящим вакцинацию против COVID-19, двух оплачиваемых выходных.
В каких регионах России введена обязательная вакцинация и QR-коды
21 июня 2021, 12:49
Инфографика
В каких регионах России введена обязательная вакцинация и QR-кодыПосмотреть
"В этой связи направляем для рассмотрения и последующего утверждения на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений 29 октября 2021 года проект рекомендаций по проведению вакцинации работников от новой коронавирусной инфекции с целью последующего информирования объединениями работодателей своих членов по данному вопросу", - говорится в документе.
В нем предлагается рекомендовать работодателям предусматривать предоставление двух оплачиваемых выходных при вакцинации в коллективных договорах, локальных нормативных актах.
"Наряду с рекомендуемым предоставлением двух оплачиваемых выходных дней отмечается возможность их присоединения к очередному отпуску, а также осуществления дополнительных выплат, оплаты проезда, питания и иных мероприятий", - говорится в проекте.
Опрос
Вы соблюдаете на работе антиковидные меры?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала