Рейтинг@Mail.ru
"Времени все меньше": финны выступили за примирение России и НАТО - РИА Новости, 27.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Времени все меньше": финны выступили за примирение России и НАТО

Hämeen Sanomat: президент Финляндии встретится с Путиным, чтобы наладить их диалог с НАТО

© РИА Новости / Алексей ДружининПрезидент РФ Владимир Путин и президент Финляндии Саули Ниинистё во время совместной пресс-конференции
Президент РФ Владимир Путин и президент Финляндии Саули Ниинистё во время совместной пресс-конференции - РИА Новости, 1920, 27.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 окт — РИА Новости. Финская газета Hämeen Sanomat отреагировала на новости о предстоящем визите в Москву президента страны Саули Ниинистё, предполагая, что он станет посредником в переживающих кризис отношениях России и НАТО.
Такой вывод авторы материала сделали, сопоставив объявление о поездке финского лидера с недавно завершившимся визитом в Финляндию генерального секретаря Североатлантического альянса Йенса Столтенберга. По мнению журналистов, разрушение диалога Москвы и НАТО может сильно навредить балансу сил в мире.
Баннеры с логотипом НАТО у здания штаб-квартиры организации в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 20.10.2021
"Бессмысленный разговор". Эксперт оценил заявление НАТО о диалоге с РФ
"Пока этот кризис существует только "на дипломатическом уровне". Россия закрыла постпредство в НАТО в качестве ответа на высылку российских дипломатов. Однако диалог в любой форме надо возобновить максимально быстро", — заявляют авторы Hämeen Sanomat. Они уверены, что именно президент "маленькой Финляндии" по предполагаемой договоренности со Столтенбергом способен повлиять на восстановление отношений мировых политических и военных игроков.
"К летнему саммиту в Мадриде НАТО хочет обновить концепт стратегии. Времени для противоборства с Россией остается все меньше. Отношения нужно восстановить как можно скорее", — отмечается в статье.
Ранее министр иностранных дел Сергей Лавров сообщил об ответных мерах на действия НАТО, которая безосновательно отозвала аккредитацию у восьми сотрудников российского постпредства и сократила число разрешений до десяти. В свою очередь, Россия с 1 ноября приостановит работу постоянного представительства и других органов для контактов с Североатлантическим альянсом. Также неопределенное время не будет функционировать военная миссия НАТО в Москве, а информационное бюро закроют. Для контактов с Россией организации теперь следует обращаться к послу в Бельгии.
НАТО - РИА Новости, 1920, 27.10.2021
Одной дипломатии для предотвращения расширения НАТО мало, заявил Лавров
Как указывал Лавров, российская сторона "больше не будет делать вид, что в ближайшей перспективе возможны какие-то перемены в отношениях". Он подчеркнул, что НАТО должна первой сделать шаг для улучшения отношений.
Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала