Рейтинг@Mail.ru
Путин поздравил таможенников с 30-летием создания ФТС - РИА Новости, 25.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин поздравил таможенников с 30-летием создания ФТС

Путин: ФТС обеспечивает нацинтересы страны, способствует наращиванию внешнеторговых связей

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поздравил российских таможенников и ветеранов службы с 30-летием создания ФТС РФ, отметив, что таможенная служба обеспечивает нацинтересы страны, способствует наращиванию внешних торговых связей.
«

"За прошедшие годы таможенная служба существенно изменилась. В результате ряда преобразований было сформировано эффективное сильное ведомство. Сегодня оно является прочной опорой для государства, надежно обеспечивает национальные интересы страны", - заявил Путин в видеообращении, которое показал телеканал "Россия 24".

Президент РФ Владимир Путин во время видеообращения к участникам и гостям церемонии вручения премии Русского географического общества
Владимир Путин
Президент России
Президент подчеркнул, что ФТС играет важную роль в пополнении федерального бюджета, способствует наращиванию внешних торговых связей и развитию комфортных условий для ведения бизнеса. Он отметил, что эти и другие задачи решаются ответственно и результативно.
"И в этом заслуга вашего большого сплоченного коллектива. Спасибо вам за труд и верность профессиональному долгу. Уверен, такие высокие требования должны предъявляться каждому человеку, который избрал для себя путь служения Отечеству", - добавил президент.
Путин отметил, что сотрудники ФТС совершенствуют методы работы, осваивают передовые технологии и стремятся "сделать таможенную службу по-настоящему современной, динамичной государственной структурой". "Отмечу, что широкое внедрение электронных интерактивных сервисов позволило в разы сократить сроки таможенного оформления и контроля, сделало эти процедуры более быстрыми, удобными и понятными для граждан, для представителей малого и среднего бизнеса, для крупных компаний", - сказал он.
Новороссийск - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
ФТС выявила контрабанду нефти на Украину
Президент подчеркнул, что это повышает конкурентоспособность экономики и делает жизнь граждан более комфортной.
"Есть резервы для повышения прозрачности и простоты таможенного администрирования – в целом для улучшения качества работы вашего ведомства. Здесь нужно задавать самую высокую планку, ориентироваться на национальные интересы, запросы граждан. Рассчитываю, что ФТС продолжит курс на развитие открытого диалога с бизнесом, на укрепление доверия со стороны общества", - добавил Путин.
Российский лидер отметил основные приоритеты ФТС, среди которых активное содействие углублению интеграционных процессов на евразийском пространстве, наращивание сотрудничества с коллегами по Евразийскому экономическому союзу из других стран.
Президент также пожелал таможенникам новых успехов на благо России, счастья и здоровья.
Первый заместитель руководителя ФТС России Руслан Давыдов - РИА Новости, 1920, 09.12.2020
ФТС реализует два проекта по упрощению таможенных процедур для реимпорта
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала