Рейтинг@Mail.ru
В Кабардино-Балкарии ужесточили ограничения из-за коронавируса - РИА Новости, 23.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Кабардино-Балкарии ужесточили ограничения из-за коронавируса

В Кабардино-Балкарии введут QR-коды с 27 октября для посещения общепита

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПосетитель предъявляет QR-код для посещения общественного места
Посетитель предъявляет QR-код для посещения общественного места - РИА Новости, 1920, 23.10.2021
Читать ria.ru в
ПЯТИГОРСК, 23 окт - РИА Новости. Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков подписал указ, согласно которому посещение объектов общепита, культуры, спорта, гостиниц и канатных дорог будет возможно по QR-коду или при предъявлении отрицательного ПЦР-теста, сообщили РИА Новости в пресс-службе главы и правительства региона.
"С 27 октября условием деятельности объектов общественного питания, театров, филармоний, музеев, домов... культуры, органов записи актов гражданского состояния..., кинотеатров и кинозалов, фитнес-центров..., плавательных бассейнов, гостиниц..., пассажирских канатных дорог..., салонов красоты, парикмахерских, косметических салонов, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев и саун является обеспечение допуска посетителей в них при предъявлении QR-кодов, отрицательных ПЦР-тестов", - говорится в сообщении.
Отмечается, что с 27 октября вводятся условия предъявления и проверки QR-кодов: предъявляются на бумаге или электронно на организованном при входе на объект пункте контроля, проверяются путем сканирования, сверки данных с портала Госуслуг с удостоверением личности, при этом предъявление QR-кода не распространяется на несовершеннолетних.
Также, по информации властей, с 27 октября на объектах общественного питания приостанавливается проведение свадеб, юбилеев, банкетов, корпоративных мероприятий, функционирование развлекательных, танцевальных зон, предусматривающих массовое пребывание посетителей.
По данным властей, на неработающих граждан в возрасте 60+ распространяется режим самоизоляции, за исключением случаев крайней необходимости.
Также указом вводится ряд других мер.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала