Рейтинг@Mail.ru
Россия не обязана идти навстречу Европе в ситуации с газом, считают немцы - РИА Новости, 23.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия не обязана идти навстречу Европе в ситуации с газом, считают немцы

Читатели Die Zeit заступились за "Северный поток — 2 и обвинили Европу в пропаганде

© РИА Новости / Дмитрий Лельчук | Перейти в медиабанкБереговые объекты на территории газораспределительного центра магистрального газопровода "Северный поток-2" в городе Любмин в Германии
Береговые объекты на территории газораспределительного центра магистрального газопровода Северный поток-2 в городе Любмин в Германии - РИА Новости, 1920, 23.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 окт — РИА Новости. Читатели немецкой газеты Die Zeit убеждены, что именно европейские страны несут полную ответственность за разразившийся газовый кризис, тогда как обвинения в адрес России голословны.
Так, пользователь под ником jangohatmonatskarte считает, что Европа "сама себе подставила ножку" и вынуждена сотрудничать со спекулянтами, наживающимися на ее положении.
«
"С чего так все разволновались? Высокие цены на ископаемые энергоносители — это ведь именно то, чего все хотели ради защиты климата", — задается вопросом Herr Stern.
"Классический гол в свои ворота", — отметил MiGomf.
Объекты на участке берегового пересечения газопровода Северный поток-2 в России - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
На Украине рассказали о "троянском коне" против "Северного потока — 2"
Он обратил внимание на то, что сначала европейцы сознательно отказывались от долговременных контрактов, чтобы затормозить развитие России и позволить США поставлять свой сланцевый газ, однако теперь те предпочитают экспортировать его в Азию из-за высокой прибыли, а Европа лишилась возможности планировать расходы на топливо.
Большинство читателей также заступились за Россию и поддержали запуск трубопровода "Северный поток — 2".
«

"Насколько я помню, мы ввели против России санкции. Мне может кто-нибудь сказать, с какой стати они теперь должны идти нам навстречу?" — спрашивает evcreimer.

"А чего плохого конкретно сделала Россия? Не соблюдала договоры? Эта избитая враждебная пропаганда действует мне на нервы!" — подчеркнул fladenbrot05.
Труба газопровода Северный поток - 2 - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
Германии поставили дедлайн по сертификации "Северного потока — 2"
Другой пользователь поинтересовался, почему немцы за свой счет должны участвовать в финансировании Украины.
«
"Мы эту штуку построили, она обошлась в несколько миллиардов нам и русским. Понятно, что они хотят ее запустить, и мы должны это сделать как можно скорее", — заключил он.
Газопровод "Северный поток — 2" проложен от побережья России через Балтийское море до Германии и состоит из двух ниток общей мощностью 55 миллиардов кубометров в год. Сейчас идет процесс сертификации компании Nord Stream 2 AG в качестве независимого оператора в соответствии с условиями Газовой директивы Евросоюза.
Как отмечал президент Владимир Путин, если немецкий регулятор сертифицирует оператора "Северного потока — 2", то увеличение поставок газа в Европу произойдет очень быстро. Москва не раз подчеркивала, что выполняет все свои обязательства перед европейскими партнерами и готова продавать больше газа.
Запуск ракеты Томагавк с ракетного эсминца USS Porter в Средиземном море - РИА Новости, 1920, 06.10.2021
В США придумали, как отомстить России за "Северный поток — 2" и Крым
Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала