Рейтинг@Mail.ru
В Британии назвали три страшные ошибки Евросоюза - РИА Новости, 23.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Британии назвали три страшные ошибки Евросоюза

Читатели The Telegraph: Евросоюз слишком высокомерен и неэффективен, чтобы выжить

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкФлаги Евросоюза возле здания штаб-квартиры Европейского парламента в Брюсселе
Флаги Евросоюза возле здания штаб-квартиры Европейского парламента в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 23.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 окт — РИА Новости. Евросоюз превратился в неудавшуюся федерацию, напоминающую "диснеевскую сказку" в обертке правовых хитросплетений. Об этом пишет в статье для The Telegraph журналистка Шерелл Джейкобс.
"Каждый день мы получаем все новые напоминания о том, что Британии посчастливилось сбежать, пока у нее еще была такая возможность", — считает она.
По словам Джейкобс, ЕС стоит на пороге кризиса, угрожающего его существованию. Журналистка полагает, что организация неверно понимает современность, допуская ошибки по нескольким направлениям.
Во-первых, Евросоюз слишком активно вмешивается в управление экономикой стран-членов, что обеспечивает в лучшем случае медленный рост. Во-вторых, он стал претендовать на глобальную значимость, хотя не имеет реальной возможности конкурировать, например, с Китаем. Наконец, пандемия обнажила множество изъянов в структуре ЕС, а нелогичные меры вроде закрытия границ укрепили центробежные силы.
Объект газопровода Ямал – Европа в городе Цеханув в Польше - РИА Новости, 1920, 22.10.2021
Британцы сравнили Польшу с гавкающей собакой из-за нападок на Россию
Джейкобс добавила, что даже если ЕС не распадется, его в любом случае ждет моральное устаревание, вопрос только в том, когда это случится.
В комментариях читатели согласились с доводами журналистки.
"Как и все империи в истории, ЕС разделит ту же самую печальную судьбу. Он слишком высокомерен, слишком несговорчив, слишком неэффективен и в конечном счете слишком отвратителен, чтобы выжить", — написал Vexed Bermoothes.
Флаги ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 21.10.2021
"Рыдает как девчонка": британцы поддержали "унижение" Евросоюза Россией
"У ЕС классический синдром отвергнутого любовника", — добавил Adam Willis.
Некоторые читатели посчитали, что Британии необходимо пристально следить за ситуацией в ЕС, чтобы при из него других стран оперативно предложить взаимовыгодные двусторонние торговые сделки.
Великобритания официально покинула Евросоюз 31 января 2020 года. За это на референдуме в 2016 году проголосовали 52 процента британцев. До конца 2020-го действовал переходный период, а с 1 января 2021-го вступило в силу соглашение, в соответствии с которым Лондон вышел из единого рынка и таможенного союза ЕС, но продолжил свободную торговлю с Европой без пошлин и квот.
Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>
Президент РФ Владимир Путин выступает на открытии третьего Евразийского женского форума в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
"Новый хозяин Европы": британцы захотели, чтобы Путин стал их премьером
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала