Рейтинг@Mail.ru
В Калужской области введут самоизоляцию для части жителей старше 60 лет - РИА Новости, 22.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Калужской области введут самоизоляцию для части жителей старше 60 лет

Часть жителей Калужской области старше 60 лет с 25 октября отправят на самоизоляцию

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкМужчина читает газету на улице на лавочке в Москве
Мужчина читает газету на улице на лавочке в Москве  - РИА Новости, 1920, 22.10.2021
Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 22 окт – РИА Новости. Неработающие невакцинированные или не переболевшие СOVID-19 в течение последних шести месяцев жители Калужской области старше 60 лет согласно распоряжению властей с 25 октября уйдут на самоизоляцию, сообщает правительство региона.
Отмечается, что губернатор Владислав Шапша подписал постановление правительства Калужской области о продлении режима повышенной готовности в регионе до 31 декабря 2021 года включительно. Документом вводится ряд новых ограничений по СOVID-19.
«
"Неработающим в возрасте 60 лет и старше, которые не вакцинированы против коронавирусной инфекции (СOVID-19) или не перенесли в течение последних шести месяцев указанное заболевание… с 25 октября 2021 года необходимо соблюдать режим самоизоляции по месту жительства либо по месту пребывания, фактического нахождения", - говорится в сообщении.
Мера касается также неработающих граждан, имеющих болезни органов дыхания, эндокринные заболевания, которые не вакцинированы против СOVID-19 или не переболели в течение последних шести месяцев.
Пенсионерам разрешается выходить из дома ради похода в ближайший магазин, аптеку, пункт вакцинации, обращения за неотложной медицинской помощью. Кроме того, они могут съездить на личном автомобиле на дачу выгулять домашних животных, вынести мусор или выйти из дома в случаях прямой угрозы жизни и здоровью, уточняется в документе.
Вице-премьер РФ Татьяна Голикова - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
Голикова призвала перевести невакцинированных пенсионеров на самоизоляцию
"Среди них (граждан старше 60 лет – ред.) заболевших в Калужской области больше, чем в среднем по России, и, к сожалению, привитых среди них меньше, чем в среднем по стране", - отметил губернатор Владислав Шапша в прямом эфире в своих аккаунтах в соцсетях, призвав пожилых людей вакцинироваться.
В перечне других новых мер – запрет на проведение массовых мероприятий до 15 декабря, запрет несовершеннолетним посещать публичные места без сопровождения взрослых. Кроме того, с 22 октября по 1 декабря текущего года предприятиям общепита предписано приостановить работу в ночное время с 00.00 до 06.00 часов. Эта же мера касается проведения зрелищно-развлекательных мероприятий в ночных клубах, на дискотеках, в караоке, боулингах и кальянных.
Ранее сообщалось также, что с 15 декабря калужские власти введут QR-коды для посещения ресторанов, кафе, столовых, баров и иных предприятий общественного питания, организаций культуры, кинотеатров, спортивных и фитнес-центров, плавательных бассейнов.
В каких регионах России введена обязательная вакцинация и QR-коды
21 июня 2021, 12:49
Инфографика
В каких регионах России введена обязательная вакцинация и QR-кодыПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала