Рейтинг@Mail.ru
Израиль признал террористическими шесть палестинских организаций - РИА Новости, 22.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Израиль признал террористическими шесть палестинских организаций

Министерство обороны Израиля признало террористическими шесть палестинских организаций

© РИА Новости / Алёна ПалажченкоАкция протеста после обострения израильско-палестинского конфликта у резиденции израильского посла в Анкаре, Турция
Акция протеста после обострения израильско-палестинского конфликта у резиденции израильского посла в Анкаре, Турция - РИА Новости, 1920, 22.10.2021
Читать ria.ru в
ТЕЛЬ-АВИВ, 22 окт – РИА Новости. Министерство обороны Израиля признало террористическими шесть палестинских некоммерческих организаций за связь с "Народным фронтом освобождения Палестины" (НФОП) (признана террористической в Израиле – ред.), говорится в заявлении главы оборонного ведомства.
"В результате совместной деятельности Службы общей безопасности и Национального бюро по борьбе с финансированием терроризма Израиля, шесть организаций, принадлежащих к "Народному фронту освобождения Палестины", были объявлены террористическими, поскольку они представляют собой сеть, действующую под прикрытием на международном уровне от имени "Народного фронта" для поддержки его деятельности и достижения его целей", - говорится в сообщении, распространенном пресс-службой ведомства.
Речь идет о таких организациях, как "Союз комитетов палестинских женщин", "Ассоциация поддержки заключенных и прав человека", "Бисанский центр исследований и разработок", "Организация Аль-Хак", "Международная организация защиты детей – Палестина" и "Союз комитетов сельскохозяйственных рабочих", отмечает ведомство.
Дети у дома, разрушенного в результате бомбардировки на северо-востоке сектора Газа в городе Бейт-Ханун - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
Израиль предоставил законный статус четырем тысячам палестинцев
В минобороны считают, что, прикрываясь статусом гражданских общественных организаций, на самом деле они подчинялись руководству НФОП, нанимая его активистов, в том числе и принимавших участие в террористической деятельности, на управленческие должности в центральном и региональном аппарате.
Получая крупные сумы денег от европейских стран и международных организаций на правозащитную деятельность, эти шесть организаций служили источником финансирования для НФОП. В частности, эти деньги направлялись на поддержку семей палестинских заключенных, содержащихся в израильских тюрьмах по соображениям безопасности, на выплату зарплат активистам НФОП и на популяризацию его идеологии, отмечает минобороны.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала