Рейтинг@Mail.ru
Глава Адыгеи обсудил с министром энергетики вопросы газификации республики - РИА Новости, 22.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава Адыгеи обсудил с министром энергетики вопросы газификации республики

Глава Адыгеи обратил внимание на необходимость модернизации газовой инфраструктуры

Горелка газовой плиты - РИА Новости, 1920, 22.10.2021
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 22 окт – РИА Новости. Минэнерго России рассмотрит поставленные властями Адыгеи вопросы газификации, модернизации газовой инфраструктуры и развития электросетевого комплекса, сообщает пресс-служба правительства региона.
Министр энергетики РФ Николай Шульгинов и глава Адыгеи Мурат Кумпилов обсудили вопросы газификации республики и развития электросетевого комплекса, говорится в сообщении. В частности, стороны проанализировали реализацию текущей программы газификации региона до 2025 года, куда входит строительство газовых объектов в Тахтамукайском районе и подключение к газовой инфраструктуре индустриального парка Яблоновский.
Отмечается, что уровень газификации в Адыгее достигает 86% и потенциально может превысить 92%, так как благодаря программе возможна догазификация порядка 16 тысяч домовладений. По данным республиканских властей, на сегодня пообъектный план-график догазификации, составленный на основании предварительных заявок граждан, насчитывает уже более 6,3 тысячи домовладений в 172 населённых пунктах, сейчас с гражданами заключаются соответствующие договоры.
Заместитель председателя правительства РФ Александр Новак на заседании министров стран ОПЕК+ в Москве - РИА Новости, 1920, 14.09.2021
Новак рассказал о программе социальной газификации
Кроме того, глава Адыгеи обратил внимание министра на необходимость модернизации газовой инфраструктуры в Тахтамукайском районе, где четыре из пяти существующих газораспределительных подстанций перегружены. "Отмечена важность содействия Минэнерго РФ по внесению газовых объектов республики в Схему территориального планирования РФ и по ускорению реконструкции ряда ГРС в Тахтамукайском районе. Кроме того, на встрече были рассмотрены актуальные вопросы консолидации электросетевых активов в регионе, а также возможности строительства новой сетевой инфраструктуры", - добавляется в релизе.
Так, отмечается, что для обеспечения реализации первоочередных проектов необходима реконструкция девяти питающих центров республики, которые вошли в индивидуальную программа социально-экономического развития республики.
"Министр энергетики РФ заверил, что все вопросы, вынесенные для обсуждения на встрече, будут тщательно проанализированы соответствующими подразделениями для принятия окончательных решений", - сообщает пресс-служба.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала