Рейтинг@Mail.ru
Мишустин призвал вакцинироваться от COVID-19 - РИА Новости, 21.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мишустин призвал вакцинироваться от COVID-19

Мишустин: необходимо делать прививки от COVID-19, чтобы сохранить здоровье свое и близких

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит заседание Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит заседание Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом - РИА Новости, 1920, 21.10.2021
Читать ria.ru в
КАЛИНИНГРАД, 21 окт - РИА Новости. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин вновь обратил внимание на необходимость вакцинирования населения от коронавируса, заметив, что ситуация в стране непростая.
"Ситуация непростая, ряд предложений мы вчера, вы знаете, озвучили, которые будут в стране реализованы, в том числе и соответствующая пауза в виде выходных дней. Какая общая ситуация со здравоохранением, в частности, в Калининграде?" - спросил премьер на встрече с губернатором Калининградской области Антоном Алихановым.
Президент РФ Владимир Путин провел совещание с членами правительства РФ - РИА Новости, 1920, 20.10.2021
Путин объявил нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября
Калининградская область, сообщил Алиханов, не является исключением, в регионе фиксируется рост заболеваемости коронавирусом, однако ситуация с оказанием медицинской помощи остается стабильной.
"У нас сейчас 29 медицинских организаций задействовано, практически в каждом муниципалитете есть, и не по одному медицинскому учреждению, где оказывается помощь для больных ковидом, 2 448 коек, 14,4% свободных",- рассказал Алиханов.
На кислородной поддержке, сообщил губернатор, находится 906 человек, в том числе 69 на ИВЛ. По его словам, более 2,5 тысячи медицинских работников задействованы в оказании такой помощи.
Медицинский центр в Калининграде, построенный Министерством обороны РФ - РИА Новости, 1920, 12.10.2021
В Калининградской области приостановят оказание плановой медпомощи
"Мы в течение двух последних недель развернули систему экспресс-тестирования на антиген, то есть когда врач приходит к человеку, он сразу проводит экспресс-тестирование. И мы, благодаря этому, 2,5 тысячи человек быстро выявили, еще 3 тысячи человек изолировали", - сказал Алиханов.
В регионе развернут 41 пункт вакцинации, заметил он, 8 учреждений работают в круглосуточном режиме.
"Ввели ограничения уже две недели назад по QR-кодам, благодаря этому, в том числе, выросла практически в 10 раз вакцинация, то есть мы прививали где-то 600 человек в день, сейчас это уже 6 тысяч, а в некоторые дни даже больше", - рассказал губернатор.
В каких регионах России введена обязательная вакцинация и QR-коды
В каких регионах России введена обязательная вакцинация и QR-коды
Алиханов отметил, что развитие медицинской системы не ограничивается мерами по оказанию помощи больным коронавирусом, а плановая помощь не останавливается. Он перечислил ряд медицинских объектов, которые строятся в регионе, но попросил оказать поддержку в приобретении нового оборудования для областной больницы.
"Если это возможно, попросили бы вас поддержать и помочь нам обновить оборудование в областной клинической больнице города Калининграда. Понятно, что это - центр региона, здесь больше всего людей, мы бы хотели купить новый ангиограф, оборудовать новую операционную, нейронавигационную, для лечения инсультов, инфарктов", - сказал Алиханов. Мишустин пообещал поддержать эту просьбу, сообщив, что по возвращении в Москву даст соответствующие поручения.
"Еще раз хочу вас поблагодарить и пожелать вам удачи в это непростое время, в первую очередь, чтобы жители Калининграда прививались, делали прививки. Вчера вы слышали, президент об этом очень подробно говорил. Это очень важно для семей, в том числе тех, кто проживает на территории Калининградской области, сохранить здоровье своих близких и свое собственное", - сказал Мишустин.
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко на заседании Совета Федерации - РИА Новости, 1920, 15.10.2021
Матвиенко заявила об отсутствии оснований вводить общефедеральный локдаун
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала