Рейтинг@Mail.ru
Посольство в Киеве призвало МИД допустить консула к задержанному россиянину - РИА Новости, 21.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Посольство в Киеве призвало МИД допустить консула к задержанному россиянину

Посольство в Киеве призвало МИД Украины допустить консула к задержанному россиянину Косяку

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкЗдание посольства Российской Федерации в Киеве
Здание посольства Российской Федерации в Киеве - РИА Новости, 1920, 21.10.2021
Читать ria.ru в
ИЕВ, 21 окт - РИА Новости. Посольство РФ в Киеве заявило, что дважды направляло ноту в МИД Украины с просьбой подтвердить задержание в Донбассе наблюдателя ЛНР в СЦКК, российского гражданина Андрея Косяка, однако не получило ответ, требует предоставить доступ консула к россиянину, говорится в заявлении, обнародованном на сайте посольства.
"Вслед за взятием под стражу А.Косяка посольством России была направлена в МИД Украины нота с просьбой подтвердить данный факт, а также c напоминанием о необходимости строго придерживаться положений Консульской конвенции между Россией и Украиной 1993 года, в том числе пунктов, касающихся информирования в установленные сроки о задержании, аресте или любом ином ограничении свободы граждан представляемого государства и допуска к ним консульских должностных лиц. Чуть позднее она была продублирована второй нотой аналогичного содержания. К сожалению, оба наши обращения до настоящего времени не удостоились внимания украинской стороны", - говорится в сообщении.
Сотрудник СЦКК на контрольном пункте въезда-выезда Луганск - Счастье у линии соприкосновения в Донбассе - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
Задержанный Киевом представитель ЛНР в СЦКК оказался россиянином
В посольстве призвали МИД Украины предоставить доступ консулу к гражданину РФ. "Вновь призываем Киев выполнить взятые на себя обязательства в рамках упомянутой конвенции и обеспечить возможность встречи российского консула с задержанным россиянином", - заявили в посольстве.
Как заявили в посольстве, противоправный арест сотрудника СЦКК, имеющего российское гражданство, был "вероломной акцией украинских силовиков".
Глава Луганской народной республики Леонид Пасечник - РИА Новости, 1920, 13.10.2021
В Луганске не будут вести диалог с Киевом до возвращения офицера СЦКК
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала