Рейтинг@Mail.ru
Суд разрешил взыскание 32,5 миллиарда рублей с экс-министра Абызова - РИА Новости, 21.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд разрешил взыскание 32,5 миллиарда рублей с экс-министра Абызова

Суд не изменил решение о взыскании 32,5 миллиарда рублей с экс-министра Абызова

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкБывший министр РФ по связям с Открытым правительством Михаил Абызов в Басманном суде Москвы
Бывший министр РФ по связям с Открытым правительством Михаил Абызов в Басманном суде Москвы - РИА Новости, 1920, 21.10.2021
Бывший министр РФ по связям с Открытым правительством Михаил Абызов в Басманном суде Москвы. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Второй кассационный суд общей юрисдикции оставил без изменения решение о взыскании 32,5 миллиарда рублей с экс-министра Открытого правительства Михаила Абызова и пяти иностранных компаний, сообщили РИА Новости в суде.
"Решение оставили без изменения", - сказали в инстанции.
В конце октября 2020 года Гагаринский суд Москвы по иску Генпрокуратуры взыскал с Абызова и пяти иностранных компаний 32,5 миллиарда рублей - рекордная сумма в системе российского судопроизводства. В Генпрокуратуре утверждают, что Абызов незаконно заработал их, занимаясь предпринимательской деятельностью на посту министра.
Михаил Абызов в зале заседаний Московского городского суда - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
ФССП сообщила, сколько денег задолжал государству экс-министр Абызов
Гагаринский суд Москвы месяц назад взыскал 22 миллиона долларов с Абызова и более 100 миллионов долларов (почти 31 миллион долларов и свыше 5,6 миллиарда рублей) — с Альфа-банка. Экс-министр разместил в банке средства, имеющие коррупционное происхождение, считают в надзорном ведомстве.
Абызов находится в СИЗО с конца марта 2019 года. Против него возбуждены три уголовных дела: о хищении 4 миллиардов рублей у поставщиков энергии в Сибири; незаконной предпринимательской деятельности; отмывании преступных доходов, мошенничестве и организации преступной группы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала