Рейтинг@Mail.ru
Ярославский депздрав прокомментировал ситуацию с участницей исследования - РИА Новости, 21.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ярославский депздрав прокомментировал ситуацию с участницей исследования

Ярославский депздрав: пациентку оповестили об участии в исследовании препарата

Город Ярославль и река Волга - РИА Новости, 1920, 21.10.2021
Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 21 окт – РИА Новости. Департамент здравоохранения Ярославской области опроверг сообщения в соцсетях, что пожилую пациентку не оповестили об участии в исследовании, может ли противовирусный препарат "Эргоферон" помочь не заразиться COVID-19 в промежуток между введением первого и второго компонентов вакцины.
Ранее в соцсетях жительница Ярославля написала, что ее 65-летней матери сделали первую прививку "Спутник V" и выдали упаковку таблеток "Эргоферон/Плацебо". На упаковке написано, что препарат предназначен для клинических испытаний. Пожилая женщина на расспросы дочери ответила, что никаких документов не подписывала, и автор публикации предположила, что мать сделали участником клинических испытаний, не поставив ее в известность.
Медицинский работник в мобильном госпитале на территории Богородчанской центральной районной больницы - РИА Новости, 1920, 29.09.2021
Российский постковидный препарат получил европейский патент
"Женщина опубликовала недостоверную информацию. Ее мать добровольно участвует в исследовании и своей собственной рукой написала добровольное согласие на это. Документ есть в больнице", — заявила РИА Новости представитель департамента здравоохранения региона.
Она рассказала, что исследование направлено на то, чтобы выяснить, помогает ли противовирусный препарат "Эргоферон" помочь не заразиться COVID-19 в 21-дневный промежуток между введением первого и второго компонентов вакцины. Всего в исследовании в Ярославле принимают участие 36 человек. Все они подписали согласие на участие, отметила собеседница агентства. Разрешение на проведение исследования дал Минздрав России, всего они проходят в 40 медицинских центрах страны.
"Что касается надписи "плацебо", я уточню: в любых исследованиях есть реальный препарат и плацебо. Сам же противовирусный препарат "Эргоферон" разрешен к использованию даже детям", — рассказала представитель депздрава.
Готовая продукция в одной из лабораторий фармацевтического завода - РИА Новости, 1920, 05.10.2021
Российские ученые разработали препарат против тяжелой формы COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала