Рейтинг@Mail.ru
Захарова обвинила НАТО в раздувании темы российской угрозы - РИА Новости, 21.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Захарова обвинила НАТО в раздувании темы российской угрозы

Захарова обвинила НАТО в раздувании темы российской угрозы после провала в Афганистане

Здание МИД России в Москве - РИА Новости, 1920, 21.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. НАТО после провала в Афганистане взялась раздувать тему российской угрозы и с недюжинной мощью разрушать контакты с Москвой, сказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«
"После провального вывода сил альянса из Афганистана, в Брюсселе, в натовском Брюсселе, видимо для того, чтобы оправдать свое существование, с удвоенной энергией начали раздувать эту самую угрозу, целенаправленно взялись с какой-то мощью такой недюжинной за разрушение оставшихся каналов нашего взаимодействия", - сказала Захарова на брифинге.
По ее словам, видимо, сотрудничество с Россией противоестественно для НАТО.
В НАТО ранее заявили, что отозвали аккредитацию у восьми сотрудников представительства России при альянсе и сократили число аккредитаций для РФ до 10. Глава МИД РФ Сергей Лавров в понедельник объявил об ответных мерах России: помимо приостановки работы военной миссии связи НАТО в Москве, также прекращает работу ее информбюро. Российское постпредство при НАТО также приостанавливает работу с 1 ноября или чуть позже. Для контактов с Россией альянсу теперь следует обращаться к послу РФ в Бельгии.
Американские военнослужащие во время ротации подразделений по подготовке военнослужащих Украины - РИА Новости, 1920, 21.10.2021
"Мир вздрогнет". Что будет, если Украина вступит в НАТО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала