Рейтинг@Mail.ru
В Калужской области создадут парк атомных и медтехнологий - РИА Новости, 21.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Калужской области создадут парк атомных и медтехнологий

Мишустин подписал документ о создании Парка атомных и медтехнологий в Калужской области

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит совещание с членами кабинета министров РФ
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит совещание с членами кабинета министров РФ - РИА Новости, 1920, 21.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о создании Парка атомных и медицинских технологий в Обнинске Калужской области, сообщается на сайте кабмина.
"В Калужской области будет создан инновационный научно-технологический центр (ИНТЦ) "Парк атомных и медицинских технологий". Постановление, необходимое для запуска этого проекта, подписал председатель правительства Михаил Мишустин", - говорится в сообщении.
Вид на Дербент с цитадели Нарын-Кала - РИА Новости, 1920, 15.10.2021
Мишустин утвердил план мероприятий по комплексному развитию Дербента
Отмечается, что документ определяет основные направления работы центра: это ядерные исследования и разработки, ядерная медицина, информационно-коммуникационные, аддитивные и лазерные технологии, а также новые материалы. Научные площадки будут располагаться на территории Обнинска.
"К проектам, реализуемым на базе центра, планируется привлекать частные и государственные компании. Тем из них, кто готов инвестировать в развитие ИНТЦ, будут предоставлены земельные участки и объекты инфраструктуры на льготных условиях", - добавили в кабмине.
Подчеркивается, что инициатором создания парка стал университет МИФИ, а работе также принимают участие "Росатом" и Курчатовский институт. Согласно сообщению, объем инвестиций в проект превысит 20 миллиардов рублей, а по итогам его реализации будет создано около 1 тысячи рабочих мест.
Добавляется, что принятое решение позволит сформировать в регионе передовую научно-технологическую инфраструктуру, откроет новые возможности для проведения исследований в области медицины, мирного атома и материаловедения.
г. Калуга. Улица Кирова - РИА Новости, 1920, 20.10.2021
Калужские депутаты обсудили меры поддержки бизнеса в регионе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала