Рейтинг@Mail.ru
МСП Банк выдал кредиты самозанятым на 170 миллионов рублей - РИА Новости, 21.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МСП Банк выдал кредиты самозанятым на 170 миллионов рублей

© Фото : Корпорация МСП МСП банк
 МСП банк - РИА Новости, 1920, 21.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. МСП Банк, дочерний банк Корпорации МСП, с начала текущего года выдал самозанятым на развитие бизнеса кредитов на общую сумм свыше 170 миллионов рублей, сообщает пресс-служба банка.
"Специальный кредитный продукт для самозанятых – это один из инструментов господдержки. Количество самозанятых уже почти достигло 3 миллиона человек, и банковское финансирование дает им дополнительную возможность по развитию и масштабированию своего дела", - отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич, слова которого приводятся в сообщении.
Вывеска МСП Банка
МСБ Москвы сможет получать экспресс-кредиты МСП Банка по сниженной ставке
Отмечается, что больше всего средств привлекли самозанятые из Москвы, Новосибирской области, Забайкальского края, Самарской и Челябинской областей. В топ-10 также вошли ХМАО, Волгоградская, Тульская, Московская области и Республика Татарстан.
При этом 39% от общего объема кредитов привлекли самозанятые из сферы общехозяйственных и сервисных услуг. Доля производственного сектора составила 21%, транспортные услуги – 14%, арендный бизнес - 10%, IT - 8%, строительство - 7% и торговля - 1%. Например, парикмахеры брали кредиты на аренду помещения и закупки расходных материалов, перевозчики и таксисты – для приобретения новых автомобилей, а строители – на закупку необходимого оборудования.
"Упрощенная процедура, специальная модель оценки и сокращенный перечень документов обеспечивают быстрое рассмотрение заявок. Самозанятые могут получить финансирование на различные цели для развития бизнеса, а также для рефинансирования кредитов, выданных физическим лицам на ведение предпринимательской деятельности", - пояснил председатель правления МСП Банка Петр Засельский, которого цитирует пресс-служба.
Стенд АО МСП Банк - РИА Новости, 1920, 25.08.2021
МСП Банк включен в программу льготного кредитования на развитие туризма
В октябре МСП Банк снизил процентную ставку до 12% годовых для самозанятых по кредитам на сумму от 50 тысяч до 5 миллионов рублей. Расчетный счет для оформления или рефинансирования кредита может быть открыт в любом банке. Для получения кредита необходимо в онлайн-формате заполнить заявку и анкету через систему дистанционного кредитования банка (smbfin.ru).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала