Рейтинг@Mail.ru
Экономист предупредил США о наступлении настоящего кошмара - РИА Новости, 21.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Экономист предупредил США о наступлении настоящего кошмара

Экономист Эдвардс предупредил США о наступлении настоящего кошмара

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкАмериканские флаги возле монумента Вашингтона
Американские флаги возле монумента Вашингтона - РИА Новости, 1920, 21.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 окт — РИА Новости. Экономист Крис Эдвардс спрогнозировал "настоящий долговой кошмар" для будущих поколений американцев. Об этом он написал в статье для 19Fortyfive.
Специалист напомнил о том, что федеральное правительство США стремительно наращивает расходы, которые превышают налоговые поступления в бюджет.
По мере роста экономики руководство страны должно погашать образовавшийся долг, но только в этом году Соединенные Штаты потратят на три триллиона долларов больше, чем заработают, пишет Эдвард.
«

"Спикер палаты представителей конгресса Нэнси Пелоси утверждает, что эти расходы делаются "для детей", однако увеличение долга работает прямо против них и ухудшит качество их жизни", — отметил экономист.

По его мнению, федеральные политики становятся все более безответственными: они не формировали сбалансированный бюджет с 2001 года. Для примера, с 1791-го по 1929-й государственные деятели в США ограничивали расходы государства и тратили в соответствии с его доходами, уточнил автор. При этом закон не требовал от них действовать таким образом, они сами поступали разумно, подчеркнул Эдвард.
Сейчас демократы и республиканцы вступили в борьбу за право обвинить друг друга в превышении лимита долга, установленного на уровне 28 триллионов долларов. Однако обе партии одинаково несут ответственность за гору образовавшихся финансовых обязательств, подытожил экономист.
Американские военные, отправляющиеся в район операций Центрального командования США из Форт-Брэгг, Северная Каролина - РИА Новости, 1920, 08.08.2021
NI назвал пять признаков краха американской империи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала