Рейтинг@Mail.ru
Пушков объяснил, почему Польша проиграла в газовой войне - РИА Новости, 21.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пушков объяснил, почему Польша проиграла в газовой войне

Сенатор Пушков заявил, что Польша проиграла газовую войну "по всем статьям"

СПГ-терминал в Свиноуйсьце - РИА Новости, 1920, 21.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Польша проиграла газовую войну по всем статьям, такое мнение высказал российский сенатор Алексей Пушков.
«
"Длительная и упорная битва против поставок в Европу российского газа оказалась бессмысленной тратой сил и возможностей", - написал парламентарий в своем Telegram-канале.
Европа, отметил сенатор, осознала, что без российского газа ей не выжить. При этом официальная Варшава безуспешно обвиняет в газовом кризисе Россию и даже пытается поддеть Германию, "но выходить у нее жалко, мстительно – и снова бессмысленно", - резюмировал Пушков.
Ранее министр климата и окружающей среды Польши Михал Куртыка потребовал от Европейской комиссии разобраться, имеет ли "Газпром" отношение к дефициту газа на европейском рынке.
"Газпром" в сентябре объявил о полном окончании строительства "Северного потока 2", а с июня ведется работа над сертификацией оператора газопровода в качестве независимого для начала поставок газа.
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий на саммите ЕС в Брюсселе. 22 марта 2018 - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
Премьер Польши предрек Европе огромный энергетический кризис
Газовый рынок Европы в последние месяцы лихорадит. Если в начале августа фьючерсы торговались в районе 515 долларов за тысячу кубометров, то к концу сентября они выросли более чем вдвое, а 6 октября достигли исторического максимума в 1937 долларов. Затем последовал некоторый откат, но цены все равно остаются высокими.
В Кремле на обвинения в манипулировании рынком не раз заявляли, что западные политики просчитались при переходе на альтернативные источники энергии — напрасно понадеялись на ветрогенерацию.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала