Рейтинг@Mail.ru
В Калмыкии ввели обязательную вакцинацию для некоторых работников - РИА Новости, 20.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Калмыкии ввели обязательную вакцинацию для некоторых работников

В Калмыкии ввели обязательную вакцинацию от COVID-19 для медиков и работников образования

Вакцинация от COVID-19 - РИА Новости, 1920, 20.10.2021
Читать ria.ru в
ВОЛГОГРАД, 20 окт – РИА Новости. Обязательная вакцинация от коронавируса для отдельных категорий граждан вводится в Калмыкии, среди них учителя, медработники, пожилые люди, работники правоохранительных органов, сообщается в постановлении главного государственного санитарного врача региона Джангара Санджиева.
Согласно документу, в Калмыкии ситуация с заболеваемостью коронавирусом напряженная, ежедневный темп прироста за период с 11 по 17 октября составляет около 0,19% от общего числа случаев. При этом, говорится в документе, темпы вакцинации в регионе в 1,4 раза ниже средних показателей по стране.
"Постановляю: обеспечить проведение профилактических прививок по эпидемическим показаниям против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) с охватом не менее 80% с учетом переболевших за последние шесть месяцев следующим категориям: лица в возрасте 60 лет и старше, работники медицинских и санаторно-оздоровительных организаций, работники образовательных организаций, ...сотрудники правоохранительных органов, …лица, работающие вахтовым методом, волонтеры", - говорится в постановлении.
Также в перечне категорий граждан, подлежащих обязательной вакцинации, - работники торговли, салонов красоты, сферы бытовых услуг, МФЦ, ЖКХ, досуговых учреждений, гостиничного бизнеса, доставщики еды и так далее. Отмечается, что прививки от коронавируса должны делать студенты старше 18 лет, сотрудники администраций. Главный санитарный врач региона постановил привить к 15 ноября первой дозой вакцины, а к 15 декабря – второй.
По данным оперштаба, в Калмыкии на 20 октября зарегистрировано 31 636 случаев коронавирусной инфекции, в том числе 60 – за последние сутки, скончались за всё время 637 человек.
В каких регионах России введена обязательная вакцинация и QR-коды
21 июня 2021, 12:49
Инфографика
В каких регионах России введена обязательная вакцинация и QR-кодыПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала