Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил представить комплекс мер по сдерживанию цен на продукты - РИА Новости, 20.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин поручил представить комплекс мер по сдерживанию цен на продукты

Путин поручил разработать меры по сдерживанию цен на продукты и поддержке агрокомплекса

© РИА Новости | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин провел совещание о научно-техническом обеспечении развития агропромышленного комплекса
Президент РФ Владимир Путин провел совещание о научно-техническом обеспечении развития агропромышленного комплекса - РИА Новости, 1920, 20.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Нужно представить комплекс мер для защиты сельхозпроизводителей и по сдерживанию цен на продукты, заявил президент России Владимир Путин.
На совещании с членами правительства глава государства отметил, что как только цены на удобрения, производимые на основе газа, будут расти, возникнет соблазн и у российских производителей реализовывать все по высоким ценам.
"Мы это знаем с вами по недавним событиям в некоторых отраслях. Поэтому нужно не только проанализировать, что будет происходить в ближайшее время, нужно и представить комплекс мер, которые бы, безусловно, обеспечили интересы наших сельхозпроизводителей и соответственно сдерживали бы рост цен и на продовольствие", - сказал Путин.
Он просил правительство и лично премьер-министра РФ Михаила Мишустина организовать эту работу.
"Не только анализ провести, как предложил сейчас Александр Валентинович (Новак - прим.ред.), но и предложить комплекс мер. Комплекс именно. Направленный на нивелирование негативных последствий, которые могут происходить на мировых рынках и так или иначе могут отражаться на нашей экономике", - добавил Путин.
По его словам, это должны быть "спокойные, не какие-то алярмистские решения, а выверенные, заранее подготовленные и просчитанные".
"Принято, Владимир Владимирович", - ответил Мишустин.
Сбор урожая пшеницы в Ростовской области - РИА Новости, 1920, 20.10.2021
Новак заявил о рисках роста цен на сельхозпродукцию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала