Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме предложили запретить въезд в Крым без сертификата о вакцинации - РИА Новости, 20.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуме предложили запретить въезд в Крым без сертификата о вакцинации

Депутат Шеремет предложил запретить въезд в Крым без сертификата о вакцинации от COVID-19

© РИА Новости / Валерий МельниковСертификат о вакцинации от COVID-19
Сертификат о вакцинации от COVID-19 - РИА Новости, 1920, 20.10.2021
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 окт – РИА Новости. Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет заявил, что в республике сложилась непростая ситуация с распространением коронавирусной инфекции, и предложил ужесточить антиковидные ограничения, в том числе для приезжающих туристов.
"Идет рост критический числа больных. Ситуация непростая. Больницы переполнены. Поэтому нужно ужесточить антиковидные ограничения и не допустить дальнейшего распространения инфекции. Речь идет о запрете всех массовых собраний и празднований, а также введении ограничений для туристов. Считаю целесообразным, чтобы туристы при въезде в Крым в обязательном порядке предоставляли сертификаты о вакцинации, справку о наличии антител или ПЦР-тест. Если ничего из этого списка нет, то въезд на территорию Крыма надо запрещать", - сказал Шеремет РИА Новости.
Фельдшер скорой помощи измеряет температуры на блокпосту Мыс Сарыч на 45-м километре Ялтинской трассы - РИА Новости, 1920, 20.10.2021
В Крыму обсуждают новые ограничения по коронавирусу для туристов
По его словам, люди, которые выступают против вакцинации, должны оставаться дома, чтобы не подвергать опасности окружающих.
"Каждый имеет право на свое мнение. И мы это мнение уважаем, но недопустимо ставить под угрозу жизни других людей. Мы всегда рады гостям полуострова, но отдых должен быть безопасен как для туристов, так и для местного населения", - сказал депутат.
При этом, по его словам, пока региональная власть не приняла решения по ужесточению антиковидных мер. Действует обычный порядок въезда туристов на полуостров.
Ранее заместитель министра здравоохранения республики Антон Лясковский заявил, что ситуация с коронавирусом в Крыму напряженная, рост числа заболевших продолжается, разворачиваются дополнительные койки. Максимальное суточное число заражений коронавирусом обновляется ежедневно уже около трех недель. За последние сутки выявлено 612 новых случаев. -0-
Посетитель делает прививку в центре вакцинации от COVID-19 в Гостином дворе в Москве - РИА Новости, 1920, 20.10.2021
Лучше вакцинироваться, чем переболеть COVID-19, заявил Путин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала