Рейтинг@Mail.ru
Литва выразила протест Белоруссии из-за ситуации на границе - РИА Новости, 20.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Литва выразила протест Белоруссии из-за ситуации на границе

МИД Литвы вручил ноту протеста белорусскому дипломату из-за ситуации на границе

© AP Photo / Mindaugas KulbisЛитовский пограничник патрулирует границу с Белоруссией
Литовский пограничник патрулирует границу с Белоруссией  - РИА Новости, 1920, 20.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. МИД Литвы вручил ноту представителю посольства Белоруссии в Литве, выражающую решительный протест в связи с неоднократными нарушениями государственной границы Литвы белорусскими пограничниками, сообщается на сайте ведомства.
"Двадцатого октября министерство иностранных дел Литвы вызвало представителя посольства Беларуси в Литве и вручило дипломатическую ноту, выражающую решительный протест в связи с неоднократными нарушениями государственной границы Литвы. 18 октября белорусский пограничник нарушил государственную границу Литвы в Варенском пограничном округе (въехал на территорию Литвы, достигнув отметки государственной границы № 0133 вблизи Друскининкая)", - говорится в сообщении.
Пограничник на границе между Белоруссией и Польшей - РИА Новости, 1920, 16.10.2021
Польские пограничники силой выдворили мигранта, находившегося без сознания
Отмечается, что МИД Литвы просит Белоруссию как можно быстрее объяснить инцидент и принять все меры, чтобы подобное не повторялось.
"Министерство иностранных дел также осудило организацию белорусскими властями потоков нелегальных мигрантов из Беларуси, продолжающиеся репрессии против гражданского общества, а также призвало освободить всех политических заключенных и незаконно задержанных людей", - добавляется в сообщении.
В последнее время Литва, Латвия и Польша сообщали о росте числа задерживаемых нелегальных мигрантов на границе с Белоруссией, обвиняли Минск в создании миграционного кризиса. Президент Белоруссии Александр Лукашенко ранее отмечал, что Минск больше не будет сдерживать поток нелегальных мигрантов в страны ЕС: из-за санкций Запада на это нет "ни денег, ни сил". При этом в интервью CNN белорусский президент опроверг предположения о том, что белорусская сторона использует миграционный кризис на границе ЕС, чтобы отомстить Евросоюзу за политику санкций, а также за то, что там принимают у себя белорусских оппозиционеров.
Автомобиль Следственного комитета Белоруссии - РИА Новости, 1920, 24.09.2021
В Белоруссии возбудили новое дело из-за найденного без сознания мигранта
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала