Рейтинг@Mail.ru
В Мордовии нерабочие дни начнутся с 30 октября - РИА Новости, 20.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Мордовии нерабочие дни начнутся с 30 октября

Мордовия не будет вводить выходные дни с 23 октября, а уйдет на "каникулы" с 30 октября

В Саранске - РИА Новости, 1920, 20.10.2021
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 окт – РИА Новости. Мордовия, названная вице-премьером РФ Татьяной Голиковой в числе регионов с наиболее критической ситуацией по COVID-19, не будет вводить выходные дни с 23 октября, а уйдет на "каникулы" вместе со всей Россией с 30 октября, сообщили РИА Новости в пресс-службе главы республики.
Голикова на совещании у президента страны в среду отметила, что наиболее критическая ситуация с заболевшими СOVID-19 фиксируется в нескольких регионах, в том числе в Мордовии. Президент РФ Владимир Путин в ходе совещания поддержал предложение о нерабочих днях в РФ с 30 октября по 7 ноября и предложил главам регионов с высоким уровнем заболеваемости COVID-19 при необходимости ввести нерабочие дни уже с 23 октября.
"Период нерабочих дней в Мордовии начнется вместе со всей страной - с 30 октября. Эти дни мы постараемся использовать с максимальной пользой, чтобы разорвать цепочку заражений", - заявил глава Мордовии Артем Здунов, которого цитируют в пресс-службе.
В частности, планируется активизировать работу по вакцинированию. "За последнюю неделю темп вакцинации у нас уже увеличился в 2,5 раза, она обязательна для работников тех сфер, где приходится много контактировать с людьми. На оперштабе мы уже рекомендовали работодателям отправить беременных сотрудниц и работников возрастом 65+ на удаленный режим. С 15 октября на территории республики действует система QR-кодов, подтверждающих факт прививки или перенесенного заболевания, для прохода в организации общественного питания, бытовых услуг, культуры и спорта. Планируем расширить этот перечень", - сказал глава Мордовии.
Опрос
Вы соблюдаете масочный режим?
Он также анонсировал введение в ближайшее время дополнительных ограничительных мер – в частности, по запрету на посещение торговых центров несовершеннолетними – до 18 лет и переводу на дистанционный режим работы всех граждан возрастной категории 60+, не прошедших вакцинацию.
Здунов назвал ситуацию с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в Мордовии "напряженной". "Последние две недели фиксируем в среднем 120-125 новых случаев заражения в сутки, ежедневная госпитализация – порядка 200 человек, в том числе – больные с пневмониями и клиническими проявлениями COVID-19. 18 больниц республики работают в режиме "ковидных" госпиталей. Развернуто 2780 коек – это максимальное количество за всё время пандемии. На лечении более 2500 пациентов. Безусловной госпитализации у нас подлежат лица пожилого возраста, с хроническими заболеваниями, беременные. Мы развернули максимально возможное количество коек, чтобы оказать полную медицинскую помощь", - подчеркнул глава республики.
По данным сайта стопкоронавирус.рф, с начала пандемии в Мордовии выявлено 30 155 случаев заражения коронавирусом (126 – за последние сутки), 25 471 человек выздоровели, 648 пациентов скончались.
Вице-премьер РФ Татьяна Голикова - РИА Новости, 1920, 20.10.2021
Голикова назвала регионы с критической ситуацией по заболеваемости COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала