Рейтинг@Mail.ru
Мишустин поручил выделить средства на детскую больницу в Курской области - РИА Новости, 20.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мишустин поручил выделить средства на детскую больницу в Курской области

Мишустин поручил выделить средства на строительство детской больницы в Курской области

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит совещание с членами кабинета министров РФ в режиме видеоконференции
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит совещание с членами кабинета министров РФ в режиме видеоконференции - РИА Новости, 1920, 20.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин, находясь с рабочей поездкой в Курской области, поручил выделить средства на строительство многопрофильной детской больницы, сообщила пресс-служба кабмина.
"Федеральный центр поможет Курской области построить многопрофильную детскую клиническую больницу. Предусмотреть финансирование на эти цели поручил председатель правительства Михаил Мишустин по итогам рабочей поездки в регион", - говорится в сообщении.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин во время осмотра стендов выставки Город и вода на Нижегородской ярмарке - РИА Новости, 1920, 14.10.2021
Минстрой проконтролирует строительство больницы в Орле
Уточняется, что средства на софинансирование строительства больницы должны быть заложены в новом трехлетнем бюджете. Поручение решить вопрос дано Минфину и Минздраву РФ.
Отмечается, что детская клиническая больница со стационаром на 170 коек располагается в приспособленном здании бывшей гостиницы, которое было возведено в 1975 году. Площадка под строительство нового здания уже найдена, разработана проектно-сметная документация. Начало строительства многопрофильной областной детской больницы запланировано на 2022 год, введение в эксплуатацию – на 2024 год.
Добавляется, что строительство больницы расширит возможности по оказанию специализированной медицинской помощи детям, обеспечит внедрение современных технологий в педиатрическую практику, возможность телемедицинских консультаций с ведущими клиниками России, проведение федеральными специалистами операций и мастер-классов в регионе.
"В дополнение к этому поручению Минфину и Минздраву поставлена задача до 1 ноября 2021 года внести в правительство проект распоряжения о выделении средств на закупку медицинского оборудования для Курской областной клинической больницы. Речь идёт о сумме до 100 миллионов рублей. Источником средств станет резервный фонд правительства", - говорится в сообщении.
Отмечается, что Мишустин также осмотрел строительную площадку инфекционного корпуса больницы. Губернатор региона Роман Старовойт на вопрос о сроках ввода инфекционного корпуса в эксплуатацию сказал, что если помощь федерального центра поступит на следующей неделе, то к 20 декабря больница будет готова к работе. В тот же день более 1,3 миллиарда рублей на завершение строительства поступили в регион.
"Строящийся стационар рассчитан на 232 места, но в случае ЧС их количество может быть увеличено еще на 75 коек. Корпус будет оснащён аппаратами ИВЛ, компьютерным томографом и другим оборудованием. Там будут оказывать помощь пациентам с коронавирусом и другими инфекционными заболеваниями. Общая площадь здания составит более 19 тысяч квадратных метров. Благодаря еще одному поручению Мишустина федеральный центр поможет региону и с оснащением больницы", - добавляется в сообщении.
Подчеркивается, что Мишустин также поручил Минцифры до 25 ноября проработать вопрос приоритетного строительства базовых станций мобильной связи в рамках обеспечения оказания универсальных услуг связи.
Сообщается, что председатель правительства также поручил Минпромторгу оценить возможность внедрения интеллектуальной оптико-электронной системы контроля и диагностики состояния различных систем и конструкций на основе отечественных оптико-волоконных датчиков и технологии телекоммуникационной передачи полученных данных в рамках госпрограммы "Развитие радиоэлектронной промышленности" до 31 марта 2022 года.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит совещание с членами кабинета министров РФ - РИА Новости, 1920, 14.10.2021
Мишустин просит министров заняться проблемой строительства больницы в Орле
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала