Рейтинг@Mail.ru
В Липецкой области медикам будут доплачивать за вакцинацию от COVID-19 - РИА Новости, 19.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Липецкая область
Липецкая область

В Липецкой области медикам будут доплачивать за вакцинацию от COVID-19

Купюры  - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
Читать ria.ru в
ЛИПЕЦК, 19 окт – РИА Новости. В Липецкой области медработникам будут доплачивать по 200 рублей за каждого прошедшего вакцинацию от COVID-19, для этого из федерального и регионального бюджетов выделены 98,8 миллионов рублей, сообщил губернатор области Игорь Артамонов.
По его словам, эти выплаты будут учитывать в расчете среднего дневного заработка для оплаты отпусков, выплаты компенсации за неиспользованные отпуска медицинским работникам, которым предоставлялись стимулирующие выплаты. Медработники будут получать выплаты из областного бюджета за период проведения вакцинации против коронавирусной инфекции с 27 августа по 31 декабря 2021 года.
Медицинский работник проводит экспресс-тестирование на COVID-19 в поликлинике No12 в Москве - РИА Новости, 1920, 11.10.2021
Липецкая область получит большую партию экспресс-тестов на COVID-19
"Соответствующие документы о выплатах уже подписаны и вступили в силу. Создание коллективного иммунитета крайне важно сейчас. И мы должны поддержать медработников в это непростое время", - сказал Артамонов.
Число вакцинированных будет определяться на основе данных единого ресурса учёта информации. Средства поступят сотрудникам медицинских организаций в ноябре текущего года сразу за несколько месяцев, начиная с 27 августа.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала