Рейтинг@Mail.ru
Школьники в Приморье создали QR-броши с данными о вакцинации от COVID-19 - РИА Новости, 18.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Школьники в Приморье создали QR-броши с данными о вакцинации от COVID-19

Школьники в Приморье создали QR-броши с информацией о вакцинации от коронавируса

© Фото : пресс-службы правительства МОВакцинация от гриппа в подмосковной поликлинике
Вакцинация от гриппа в подмосковной поликлинике - РИА Новости, 1920, 18.10.2021
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 18 окт – РИА Новости. QR-броши с информацией о вакцинации от коронавируса создали ученики школы №1 села Камень-Рыболов в Приморье, первыми их обладателями могут стать учителя той же школы, сообщает правительство региона.
"Под руководством наставников ребята уже запустили мелкосерийное производство брошей с QR-кодами, шифрующими информацию о вакцинировании от COVID-19. Идея оказалась настолько актуальной, что учащиеся уже получили заказы на изготовление необычных и полезных брошей от учителей своей школы", - говорится в сообщении.
Медицинский работник на территории многофункционального военного ковид-госпиталя в Кызыле - РИА Новости, 1920, 17.10.2021
В Красноярском крае введут QR-коды
По мнению авторов разработки, в преддверии введения QR-кодов для посещения кафе и других общественных мест в Приморье, идея становится актуальной.
«
"Мы подумали, как быть, если вдруг у кого-то сядет батарея на телефоне, а распечатанный QR-код можно забыть или потерять. Есть пожилые люди, у которых телефоны кнопочные. А брошь удобна – зашел в театр, например, брошь отсканировали и все – QR-код о вакцинации всегда с собой", – приводятся в сообщении слова учеников 6-го класса школы №1 из приморского села Камень-Рыболов.
Как рассказал РИА Новости директор школы Александр Вдовин, учеников увлекла идея создания QR-броши, предложенная наставниками детского мобильного технопарка.
«
"Над разработкой QR-броши трудились неделю, когда в школе работали специалисты Приморского технопарка. Шестиклассники с интересом прослушали лекции и выполняли задания", - сказал директор.
Ранее сообщалось, что власти Приморья с 15 ноября вводят QR-коды для посещения заведений общепита, учреждений культуры и спорта. Код надо будет предъявлять на электронном или бумажном носителе при посещении заведений общепита, культуры, физкультуры и спорта.
Хостес проверяет наличие и подлинность QR-кода у посетителей - РИА Новости, 1920, 15.10.2021
В Саратовской области введут QR-коды для посещения общественных мест
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала