Рейтинг@Mail.ru
Советы "краповых беретов" разберутся в причинах драки во время испытаний - РИА Новости, 18.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Советы "краповых беретов" разберутся в причинах драки во время испытаний

Советы краповых беретов разберутся в конфликте при сдаче нормативов на Кавказе

Вручение крапового берета - РИА Новости, 1920, 18.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 окт — РИА Новости. Советы краповых беретов разберутся в конфликтной ситуации на Кавказе при прохождении испытаний, многое из опубликованного накануне в соцсетях может не соответствовать действительности, заявил РИА Новости основатель организации "Братство краповых беретов "Витязь", Герой России Сергей Лысюк.
Ранее в социальных сетях распространилась информация о том, что при сдаче нормативов на краповые береты между бойцами спецназа Росгвардии были драки и конфликты. Они произошли из-за того, что часть кандидатов в "краповики" якобы проходили испытания нечестно: некоторых из них на маршруте подвозили на машинах. Официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин опроверг эти утверждения, заявив РИА Новости, что, несмотря на эмоции, как в ходе любых состязаний, "в данном случае не происходило каких-либо драк, а уж тем более массового выяснения отношений".
Драка во время испытаний для спецназовцев
В Росгвардии опровергли сообщения о драке на испытаниях на краповые береты
"Есть такие организации, которые называются Главный совет краповых беретов Росгвардии и Главный совет военнослужащих запаса, имеющих право ношения крапового берета. Всю эту информацию (из социальных сетей о якобы драках и конфликтах. — Прим. ред.) проанализируют, и будет доведена информация та, которая будет действительно объективной", — сказал Лысюк, входящий в состав Советов, которые будут разбираться в ситуации.
Он уточнил, что сейчас в сообщениях в СМИ и социальных сетях "много эмоций", а также много спекуляций по поводу краповых беретов, "в том числе начинают выкладывать информацию, которая была два года назад". "Выкладывают информацию и видео, когда произведен съем за невыполнение упражнения, а говорят, что упражнение выполнили и за это дали берет", — подчеркнул он.
Лысюк также заверил, что Советы краповых беретов и командование Росгвардии разберутся в ситуации и примут дальнейшее решение. "Наша главная задача — быть сильными и устойчивыми по отношению к внутренним угрозам и внутренним врагам", — добавил он.
На квалификационных испытаниях на право ношения крапового берета военнослужащими подразделений спецназа войск национальной гвардии Приволжского округа России на базе учебного полигона казанского отдельного отряда специального назначения Барс в Татарстане - РИА Новости, 1920, 30.09.2021
В Росгвардии рассказали, какие испытания нужно пройти ради крапового берета
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала