Рейтинг@Mail.ru
В "Экспоцентре" открылась "Российская промышленная неделя 2021" - РИА Новости, 18.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В "Экспоцентре" открылась "Российская промышленная неделя 2021"

© Фото : АО "Экспоцентр"Российская промышленная неделя 2021
Российская промышленная неделя 2021 - РИА Новости, 1920, 18.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. В столичном "Экспоцентре" открылась "Российская промышленная неделя – 2021" (РПН), где отечественные и зарубежные компании с 18 по 21 октября продемонстрируют новые решения технологических и инженерных задач в различных отраслях промышленности, сообщил журналистам генеральный директор АО "Экспоцентр" Алексей Вялкин.
Российская промышленная неделя - масштабное отраслевое событие, объединяющее значимые составляющие экономики России: машиностроение и металлообработку, сварочное производство и рынок сварочной техники, неразрушающий контроль и техническую диагностику, технологии и услуги для производства рекламы.
Женщина бизнесмен во время работы - РИА Новости, 1920, 18.10.2021
Программа для самозанятых женщин стартует в Подмосковье
"И деловая, и выставочная программы у нас очень большие и интересные, а форматы и направления работы - от металлообработки до аддитивных технологий. Особое внимание мы уделяем продвижению науки и инноваций, поддержке отечественных изобретателей, молодых ученых, пробуя на наших выставках такие форматы, как стартап-зоны", - рассказал глава "Экспоцентра" на церемонии открытия Недели.
Он указал, что в настоящее время доля России в общемировом объеме экспорта высокотехнологичной продукции очень невелика, и потому необходимо "эту линейку расширить".
«
"Через новые форматы работы с экспонентами, через возможности, которые мы им хотим предложить, набирая целевую группу потенциальных инвесторов и потребителей этих новых технологий, мы хотим добиться лучшего взаимодействия науки и производства. Это поможет нашей стране подняться в инновационных рейтингах мира", - уверен Вялкин.
По мнению замминистра промышленности и торговли Алексея Ученова, проводимые "Экспоцентром"выставки в рамках Российской промышленной недели играют большую роль в выстраивании взаимодействия бизнеса с исполнительной властью.
"Такие события настраивают на правильную и плодотворную коммуникацию. Это нужно для выработки совместных решений по развитию отечественного машиностроения и настройки наших мер поддержки", - сказал Ученов в ходе церемонии открытия.
В свою очередь, заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Владимир Кононов отметил, что Российская промышленная неделя – это "мощное событие", объединяющее все заинтересованные стороны: производственников-практиков, ученых-исследователей, а также инвесторов и законодателей.
«
"Подобные мероприятия не только знакомят с новшествами в сфере науки и технологий, но и предоставляют площадку для выработки и принятия решений: как научную разработку превратить в продукт, внедрить в производство и довести до потребителя, чтобы жизнь людей становилась лучше. Такие выставки, куда приходят активные, жаждущие люди – промышленники, инвесторы - это очень эффективный способ внедрения научных достижений", - подчеркнул депутат.

Станки, сварка и аддитивные технологии

Ключевым событием Российской промышленной недели станет международная выставка "Оборудование и технологии обработки конструкционных материалов - "Технофорум-2021", которая объединит участников рынка, заинтересованных в промышленном развитии и разработке новых направлений в машиностроении, станкостроении и обработки конструкционных материалов.
Лучшие образцы своей новой продукции продемонстрируют более 100 компаний из 11 стран: Белоруссии, Великобритании, Германии, Дании, Лихтенштейна, России, США, Тайваня (Китай), Турции, Швейцарии, Японии. При поддержке региональных фондов будут представлены коллективные стенды Вологодской, Липецкой, Пензенской областей.
Трубы новосибирской ТЭЦ-5 - РИА Новости, 1920, 10.10.2021
Объем промышленного производства в Москве вырос на 20%, сообщил Собянин
Отдельной экспозицией будет представлен актуальный раздел "Аддитивные технологии и 3D-решения", где выставляются промышленные 3D-принтеры и аддитивные установки, профессиональные и персональные 3D-принтеры и 3D-сканеры, услуги 3D-печати,а также ПО, комплектующие и аксессуары для 3D-печати.
Этой теме посвящены и значимые события деловой программы РПН: пленарное заседание "Аддитивное производство: от активного импортозамещения к технологической конкурентоспособности", а также панельная дискуссия "Аддитивные технологии: на пути трансформации производства".
Не менее интересной для участников и гостей Недели будет выставка "Оборудование, технологии и материалы для процессов сварки и резки- Rusweld-2021". Передовые решения и мировые практики в сфере сварочного оборудования, материалов и технологий сварки и резки металлов продемонстрируют около 50 компаний из 9 стран: Германии, Дании, Италии, Китая, Белоруссии, России, Финляндии, Франции и Швеции.
Главными событиями деловой программы Rusweld-2021 станут научно-практическая конференция "Сварка 2021. Взгляд в будущее", а также конференция по сварке алюминия "Новое в сварке, наплавке при производстве изделий из алюминия и алюминиевых сплавов".
В рамках РПН будут работать еще несколько выставок: "Реклама-2021" - технологии для производства рекламы; "Территория NDT-2021" - выставка и форум по технологиям неразрушающего контроля и технической диагностики; Integrated Systems Russia 2021 - аудиовизуальные и информационно-коммуникационные технологии, системная интеграция; Hi-Tech Building 2021 - автоматизация зданий, "умный дом", "умный город", энергоэффективность; MetrolExpo-2021 – технологии и оборудование для точных измерений.
АО "Экспоцентр" организует выставку под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ при поддержке Минпромторга, Экспертного совета по научно-технологическому развитию и интеллектуальной собственности Госдумы, а также отраслевых объединений.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала