Рейтинг@Mail.ru
Спикер парламента рассказал о реакции Земана на сообщения о его смерти - РИА Новости, 15.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Спикер парламента рассказал о реакции Земана на сообщения о его смерти

Спикер чешского парламента: Земан с интересом читает сообщения о том, что он умер

Президент Чехии Милош Земан - РИА Новости, 1920, 15.10.2021
Читать ria.ru в
ПРАГА, 15 окт – РИА Новости. Находящийся в палате интенсивной терапии в больнице президент Чехии Милош Земан с интересом читает в СМИ сообщения о том, что он якобы умер, при этом он собственноручно подписал документ о созыве нового состава парламента, сообщил в пятницу журналистам спикер нынешнего состава парламента Радек Вондрачек.
В четверг Вондрачек рассказал журналистам о своем посещении президента в Центральном военном госпитале (ЦВГ) в Праге, а также о том, что Земан собственноручно подписал документ о созыве 8 ноября первого заседания нового состава парламента. В то же время, в пятницу представители прокуратуры Праги сообщили о том, что полиция начала проверку оригинальности подписи Земана на данном документе.
«
"Президент (Земан) хотел меня лично видеть, у нас с ним хорошие отношения. Было видно, что он рад нашей встрече, что ему не хватает общения. Президент сказал мне, что следит за сообщениями в СМИ и забавляется новостями о том, что он мертв", - сказал спикер.
По словам Вондрачека, президент собственноручно подписал перед ним документ о созыве нового состава парламента.
"При этом присутствовал также (глава президентского протокола) господин (Владимир) Крулиш, он сделал при этом фотоснимки", - добавил Вондрачек, посетовав на то, что не располагает этими снимками.
Он также подчеркнул, что эта встреча с главой республики не была сугубо личной.
Президент Чехии Милош Земан перед встречей с Франком-Вальтером Штайнмайером в Праге - РИА Новости, 1920, 13.10.2021
СМИ раскрыли диагноз президента Чехии
"В данном случае я как спикер парламента посетил президента республики, а целью посещения был документ о созыве первого заседания нового состава парламента (по итогам выборов 8-9 октября)", - сказал Вондрачек.
Земана госпитализировали утром 10 октября сразу после встречи с премьером Андреем Бабишем. СМИ утверждали, что по прибытии в госпиталь Земан был без сознания, но глава президентской канцелярии заявил, что тот просто спал. Директор госпиталя и лечащий врач президента профессор Мирослав Заворал сообщал, что 77-летний Земан помещен в палату интенсивной терапии. Говорить о диагнозе он отказался без согласия президента.
Земану предстоит сыграть ключевую роль в процессе межпартийных переговоров и формирования правительства по итогам выборов в парламент 8-9 октября.
Премьер-министр Чехии и лидер ANO партии Андрей Бабиш выступает на пресс-конференции - РИА Новости, 1920, 14.10.2021
Россию — наказать, Украину — вооружить. Чем грозит новая власть в Чехии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала