Рейтинг@Mail.ru
Мужчину, расстрелявшего из лука людей в Норвегии, передали медикам - РИА Новости, 15.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мужчину, расстрелявшего из лука людей в Норвегии, передали медикам

Обвиняемого в убийстве из лука пяти человек в Норвегии передали в службу здравоохранения

© REUTERS / NTB / Hakon Mosvold LarsenСтрела, выпущенная из лука нападавшим в Конгсберге, Норвегия
Стрела, выпущенная из лука нападавшим в Конгсберге, Норвегия - РИА Новости, 1920, 15.10.2021
Читать ria.ru в
МУРМАНСК, 15 окт – РИА Новости. Обвиняемого в убийстве пяти человек в норвежском Конгсберге передали сотрудникам службы здравоохранения, однако это не повлияет на процесс избрания ему меры пресечения, сообщила представитель полиции Анн Ирен Сване Матиассен телекомпании NRK.
"Обвиняемый был передан в службу здравоохранения. С учетом обследования его состояния здоровья это было лучшим решением", - пояснила Матиасен.
 В норвежском городе Конгсберг несколько человек стали жертвами злоумышленника, стрелявшего из лука - РИА Новости, 1920, 14.10.2021
Норвежское СМИ сообщило подробности о мужчине, расстрелявшем людей из лука
По ее словам, это решение никак не повлияет на процесс по избранию стрелку меры пресечения, которую должны избрать в пятницу утром.
"Это имеет значение только для того, где именно он будет находиться во время предварительного заключения", - добавила представитель полиции.
Обвинение просит для стрелка четыре недели предварительного заключения с запретом на посещения и переписку. Ему также проведут полноценную психиатрическую экспертизу. Как отмечает издание VG, обвиняемый не будет присутствовать на заседании суда, он согласился на предварительное заключение.
В среду вечером полиция задержала в центре Конгсберга мужчину, который стрелял из лука, ранил убил по меньшей мере пятерых человек и нескольких ранил. Полицейская служба безопасности Норвегии (PST) расценивает нападение с луком в Конгсберге как теракт. Известно, что подозреваемый действовал в одиночку. Задержанным оказался 37-летний датчанин, проживающий в Конгсберге, ему предъявлено обвинение. По данным полиции, он признал, что совершил то, в чем его обвиняют, выразил готовность сотрудничать с полицией, однако не пояснил мотивы бойни.
Сотрудники полиции на месте атаки злоумышленника с луком и стрелами в норвежском Конгсберге - РИА Новости, 1920, 14.10.2021
Террористические акты в Европе в 2018-2022 годах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала