Рейтинг@Mail.ru
В Самаре прошел рейд на рынке, где повздорили пенсионер и мигранты - РИА Новости, 15.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Самаре прошел рейд на рынке, где повздорили пенсионер и мигранты

В Самаре провели рейд на рынке, где произошел конфликт между пенсионером и мигрантами

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВид на Самару с реки Волга. Слева - собор Софии Премудрости Божией
Вид на Самару с реки Волга. Слева - собор Софии Премудрости Божией - РИА Новости, 1920, 15.10.2021
Читать ria.ru в
САМАРА, 15 окт – РИА Новости. Власти Самары провели плановый рейд на стихийном рынке в Промышленном районе, в результате которого было составлено четыре протокола о незаконной торговле, сообщает пресс-служба мэрии города.
Рейд прошел на фоне публикаций о конфликте между пенсионером и торговцами-мигрантами. Последние, по данным соцсетей, "ради забавы" якобы кинули фруктом в пожилого мужчину и попали ему в глаз. По словам очевидцев, инцидент произошел на рынке на улице Стара-Загора. Позже полиция сообщила, что начала проверку публикаций о конфликте между пенсионером и торговцами-мигрантами одной из точек, расположенных в Промышленном районе Самары.
"В Промышленном районе Самары прошел плановый рейд по ликвидации несанкционированной лоточной торговли… Во время рейда была зафиксирована несанкционированная лоточная продажа на улице Стара-Загора", - говорится в сообщении.
Отмечается, что рейд проходил совместно с сотрудниками полиции и прокуратуры с целью выявления нарушителей на улице Стара-Загора недалеко от пересечения с улицей Ново-Вокзальной, где образовался стихийный рынок. В результате было составлено четыре протокола о незаконной торговле.
Советник Президента РФ, председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев  - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
Глава СПЧ выступил за высылку из страны нарушающих закон мигрантов
В мэрии отметили, что рейды по выявлению и ликвидации несанкционированной лоточной торговли проводятся во всех районах Самары, с января по август 2021 года на территории города были составлены 1662 протокола о незаконной торговле.
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поручил провести проверку после публикаций о конфликте между пенсионером и торговцами-мигрантами, сообщили РИА Новости в пресс-службе правительства региона.
"Как только глава региона был проинформирован о случившемся, он поручил провести проверку по факту и в случае установления виновных применить к ним меры в соответствии с действующим законодательством", - сказала собеседница агентства.
Она добавила, что Азаров также поручил отметить людей, которые вступились за пожилого человека.
Автомобиль провалился в яму с водой в Самаре из-за утечки на водоводе - РИА Новости, 1920, 15.10.2021
В Самаре автомобиль провалился в яму из-за утечки на водоводе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала