Рейтинг@Mail.ru
Рябков обеспокоен последствиями создания AUKUS - РИА Новости, 15.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рябков обеспокоен последствиями создания AUKUS

Рябков: взаимодействие в формате AUKUS создаст затруднения в контроле над вооружениями

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкСергей Рябков на пресс-конференции, посвященной началу председательства России в БРИКС в 2020 году
Сергей Рябков на пресс-конференции, посвященной началу председательства России в БРИКС в 2020 году - РИА Новости, 1920, 15.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Взаимодействие США, Великобритании и Австралии в формате AUKUS создаст затруднения в сфере контроля над вооружениями, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков послу Великобритании в Москве Деборе Броннерт.
Стороны провели в пятницу встречу, в ходе которой состоялся обмен мнениями по вопросу создания США, Великобританией и Австралией нового партнерства AUKUS, сообщил МИД РФ.
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 14.10.2021
Путин заявил, что AUKUS подрывает региональную стабильность
"С российской стороны было отмечено, что возможные последствия формирования AUKUS продолжают изучаться. При этом уже сейчас очевидно, что взаимодействие в этом формате не будет способствовать решению задач укрепления международной безопасности и стабильности, создаст затруднения в сфере контроля над вооружениями", - сообщил МИД РФ по итогам встречи.
Россия надеется, что участники AUKUS будут строго придерживаться своих обязательств в области ядерного нераспространения, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков послу Великобритании в Москве Деборе Броннерт.
Ранее Австралия заключила партнерство с Великобританией и США в области обороны и безопасности AUKUS и заявила о выходе из соглашения по подлодкам с французской компанией Naval Group, объем которого составлял 56 миллиардов евро. Соглашение с Францией предусматривало производство 12 ударных подводных лодок класса Barracuda. Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан назвал решение Австралии о разрыве соглашения "ударом в спину".
Министр иностранных дел России Сергей Лавров (справа) и министр иностранных дел Китая Ван И  - РИА Новости, 1920, 08.10.2021
МИД Китая отреагировал на заявление Лаврова по угрозам AUKUS и QUAD
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала