Рейтинг@Mail.ru
Доходы бюджета Красноярского края впервые превысят 300 миллиардов рублей - РИА Новости, 15.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Доходы бюджета Красноярского края впервые превысят 300 миллиардов рублей

Доходы бюджета Красноярского края в 2022 году впервые превысят 300 миллиардов рублей

Улицы Красноярска - РИА Новости, 1920, 15.10.2021
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 15 окт - РИА Новости. Власти Красноярского края разработали проект бюджета на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов, в котором впервые за всю историю региона доходы превысят 300 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба губернатора.
По ее данным, основные характеристики краевого бюджета на предстоящий год и приоритетные задачи, стоящие перед краем в трехлетнем периоде, губернатор Александр Усс обсудил во время рабочей встречи с главой краевого кабмина Юрием Лапшиным.
Бизнесмен Анатолий Быков, обвиняемый в  организации двойного убийства в 1994 году, во время судебного заседания в Красноярске - РИА Новости, 1920, 15.10.2021
В Красноярском крае возбудили новое дело против бизнесмена Быкова
"Впервые в истории региона доходы бюджета превысят 300 миллиардов рублей. В следующем году доходы запланированы в размере 301,7 миллиарда рублей, расходы составят 311,3 миллиарда рублей. Дефицит бюджета запланирован на уровне 9,6 миллиарда рублей", - говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, в общей сложности на социальную поддержку граждан в следующем году предусмотрено около 60 миллиардов рублей. Значительный объём средств закладывается на финансирование мероприятий по поддержке семей с детьми.
"У нас есть все основания предполагать, что следующий бюджетный период мы пройдем достаточно уверенно. При этом социальная ориентированность бюджета – наша главная цель. У нас очень разветвленная сеть мер социальной поддержки, одна из наиболее мощных в стране, и ее основные системообразующие элементы необходимо сохранять и наращивать. Поддержку людей, а особенно малозащищенных граждан, я прошу считать приоритетом", - приводит пресс-служба слова Усса.
Вид на правобережную часть Красноярска и промышленные кварталы Ленинского района. - РИА Новости, 1920, 15.10.2021
В Красноярске объявили режим "черного неба"
Премьер-министр доложил губернатору о проведенной краевым кабмином работе при подготовке главного финансового документа, а также о приоритетных направлениях бюджетной политики, сформированной с учетом поручений главы края.
"Помимо выполнения социальных обязательств, нашим приоритетом в предстоящие три года будет выполнение целей национальных проектов и комплексное развитие муниципальных образований края", – сказал Лапшин.
По поручению губернатора проектом бюджета запланирована индексация социально значимых расходов с учетом инфляции. На 3,9% будут проиндексированы все публичные нормативные обязательства, включая расходы на питание, на 4% – стипендии и расходы на коммунальные услуги.
Губернатор Красноярского края Александр Усс - РИА Новости, 1920, 15.10.2021
Красноярские власти решили восстановить "сибирские Кижи"
На повышение заработной платы работников бюджетной сферы (с учётом целевых показателей соотношения со средним по региону доходом) заложено более 11 миллиардов рублей. В том числе по поручению губернатора с 1 января 2022 года предусмотрено увеличение на 10% заработной платы работников бюджетной сферы, не охваченных "майскими" указами президента, и мероприятиями по повышению МРОТ.
Новшеством краевого бюджета стала разработанная по поручению губернатора государственная программа "Комплексное развитие территорий Красноярского края". Она предусматривает поддержку городов и районов с использованием механизмов муниципальных комплексных проектов развития (МКПР), обновления инфраструктуры, благоустройства, расширение охвата территорий строительством. Общий объёмом финансирования на эти цели составляет 2,3 миллиарда рублей.
Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 15.10.2021
В Красноярске буйного пассажира такси задержали, обмотав скотчем
Объёмы и география капитального строительства социальных объектов в крае значительно увеличены. Два года назад губернатор ставил задачу в течение трех лет построить и реконструировать, прежде всего, в территориях, 100 социально значимых объектов.
"Сейчас в планах на следующие три года – проектирование и строительство в 48 территориях края свыше 130 объектов спорта, образования, здравоохранения, культуры. Объём бюджетных вложений в капстроительство составит порядка 30 миллиардов рублей", - говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала