Рейтинг@Mail.ru
В Мурманской области ужесточили ограничения по коронавирусу - РИА Новости, 15.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Мурманской области ужесточили ограничения по коронавирусу

Спортивные соревнования в Мурманской области разрешат посещать только с QR-кодом

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМедицинский работник в отделении реанимации и интенсивной терапии в госпитале COVID-19
Медицинский работник в отделении реанимации и интенсивной терапии в госпитале COVID-19 - РИА Новости, 1920, 15.10.2021
Читать ria.ru в
МУРМАНСК, 15 окт – РИА Новости. Власти Мурманской области приняли решение с 18 октября разрешить посещение спортивных соревнований в закрытых помещениях только при наличии QR-кода для жителей старше 18 лет, при этом заполнять помещения можно будет только на 30%, сообщил оперштаб региона.
Сообщается, что правительство Мурманской области изменило порядок подготовки и проведения спортивных соревнований, организуемых в рамках календарных планов официальных физкультурных и спортивных мероприятий Мурманской области и муниципальных образований региона на 2021 год.
Глаз - РИА Новости, 1920, 15.10.2021
"Может спровоцировать". Врач о способности коронавируса проникать в глаза
"Новый порядок предполагает возможность посещения зрителями спортивных соревнований, проводимых в закрытых помещениях при условии: прошедшие полный курс вакцинации от COVID-19, перенесшие COVID-19 не более шести месяцев назад, имеющие отрицательный ПЦР-тест на ковид (срок действия – три дня)", - говорится в сообщении.
Подтвердить право на посещение можно QR-кодом вакцинированного, переболевшего, прошедшего тестирование (если тест сдан в лаборатории, которая передает результаты на портал "Госуслуги").
Альтернативой QR-коду может быть сертификат вакцинации от COVID-19, документ от медорганизации (выписка из медкарты стационарного больного, справка о прохождении лечения в амбулаторных условиях, выписка из медкарты пациента, получающего медпомощь амбулаторно), а также справка об отрицательном результате ПЦР-теста.
Глава Томской области попросил граждан прививаться от коронавируса
Томский губернатор предсказал десятую волну коронавируса
"Требование не распространяется на лиц младше 18 лет… Организаторам спортивных соревнований в закрытых помещениях будет необходимо обеспечить заполняемость спортивного объекта не более 30%", - пояснили в оперштабе. До сих пор ограничений, связанных с введением кодов в Мурманской области не вводилось.
В Мурманской области, как и в большинстве регионов страны, в последнее время наблюдается рост числа заболевших. По официальной статистике, в пятницу прирост составил 203 человека, всего с начала пандемии заразились ковидом более 75 тысяч человек, более 2,1 тысячи скончались.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала