Рейтинг@Mail.ru
Захарова заявила о "дикой кампании" против российских СМИ в Германии - РИА Новости, 15.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Захарова заявила о "дикой кампании" против российских СМИ в Германии

Захарова: дикая кампания против российских медиахолдингов проводится в Германии

© РИА Новости / Пресс-служба МИД РФ | Перейти в медиабанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве - РИА Новости, 1920, 15.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. В Германии наблюдается дикая кампания против российских медиахолдингов, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Как отметила Захарова, у ФРГ есть международные обязательства, чтобы обеспечить и гарантировать свободу распространения информации. Она добавила, что российские СМИ хорошо зарекомендовали себя на многих континентах.
Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова  - РИА Новости, 1920, 15.10.2021
Захарова заявила о дискриминации русскоязычных СМИ за рубежом
"Что же случилось такого с Германией, что случилось с Берлином, что это стало такой неразрешимой проблемой? На протяжении уже многих месяцев, уже, наверное, за год перевалило, дикая кампания против всего, что связано с российскими медиахолдингами. Отвратительное поведение Союза журналистов Германии", - сказала Захарова на VII Всемирном конгрессе российских соотечественников, проживающих за рубежом.
Ранее главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян сообщила, что YouTube удалил два немецких канала RT без возможности восстановления. Роскомнадзор заявил, что владельцу YouTube – компании Google – грозит штраф от 1 до 3 миллионов рублей в случае неразблокировки каналов, а пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о признаках нарушения законов РФ в удалении каналов RT на YouTube: это сопряжено и с цензурой, и с воспрепятствованием деятельности СМИ.
Ситуация с российскими СМИ на Западе в последние годы становится все сложнее. В ноябре 2016 года Европарламент принял резолюцию, в которой говорится о необходимости противодействия российским СМИ, при этом главными угрозами в документе названы Sputnik и RT. Президент России Владимир Путин, комментируя принятие данной резолюции, поздравил журналистов RT и Sputnik с результативной работой. При этом он отметил, что данный документ свидетельствует об очевидной деградации представлений о демократии в западном обществе. По словам Путина, он рассчитывает на торжество здравого смысла и надеется, что реальных ограничений для российских СМИ не будет.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала