Рейтинг@Mail.ru
Борисов рассказал о поставках "ЭпиВакКороны" в Венесуэлу - РИА Новости, 15.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Борисов рассказал о поставках "ЭпиВакКороны" в Венесуэлу

Вице-премьер Борисов: поставки "ЭпиВакКороны" в Венесуэлу начнутся в ближайшее время

© РИА Новости / Михаил Голенков | Перейти в медиабанкМедработник демонстрирует вакцину "ЭпиВакКорона"
Медработник демонстрирует вакцину ЭпиВакКорона  - РИА Новости, 1920, 15.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Начало поставок российской вакцины "ЭпиВакКорона" в Венесуэлу ожидается в ближайшее время, заявил вице-премьер РФ Юрий Борисов.
"С конца 2020 года российской стороной поставлено в Венесуэлу 3 миллиона 860 тысяч доз вакцины "Спутник V", порядка 60 тысяч упаковок антиковидного препарата. Состоялась регистрация в регуляторных органах Венесуэлы российских вакцин "ЭпиВакКорона" и "Спутник V". Символично, что Венесуэла стала первым зарубежным государством, с которым подписано соглашение о поставке "ЭпиВакКороны". Мы рассчитываем, что в скором времени перейдем к практической реализации этого проекта", - сказал Борисов в ходе российско-венесуэльской комиссии высокого уровня в Москве.
Также Борисов рассказал, что осуществляются поставки вакцин против гриппа, поставки инсулина. Рассматривается вопрос производства российского инсулина в Венесуэле с поставкой соответствующих технологий.
"Прорабатывается вопрос переноса технологий и производства инсулина на территории Венесуэлы", - сказал вице-премьер.
Вакцина "ЭпиВакКорона" была зарегистрирована в октябре 2020 года, тогда же было запущено производство препарата, сначала на площадке разработчика научного центра "Вектор" Роспотребнадзора, в 2021 году оно расширено за счет присоединения новосибирского предприятия "Вектор Биагальм", третьей площадкой стала компания "Герофарм".
Сотрудники на линии розлива инъекционных препаратов шприц-доза вакцины ЭпиВакКорона для профилактики COVID-19 на предприятии Вектор-БиАльгам в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 03.07.2021
"ЭпиВакКорона". Чем вакцина от COVID-19 Центра "Вектор" лучше остальных
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала