Рейтинг@Mail.ru
На Чукотке задержали подростка, угрожавшего массовыми убийствами в школе - РИА Новости, 15.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Чукотке задержали подростка, угрожавшего массовыми убийствами в школе

На Чукотке задержали подростка, угрожавшего в мессенджере массовыми убийствами в школе

© Фото : Официальный информационно-правовой ресурс городского округа АнадырьШкола в городе Анадырь
Школа в городе Анадырь - РИА Новости, 1920, 15.10.2021
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 15 окт – РИА Новости. Правоохранители на Чукотке задержали подростка, угрожавшего в мессенджере массовыми убийствами в школе, у него найдено пневматическое оружие, сообщает мэрия Анадыря.
"В минувшую среду ученики школы городского округа Анадырь на улице Мира обнаружили в чате в мессенджере WhatsApp пост бывшего ученика с угрозой совершения массовых убийств в образовательном учреждении с применением огнестрельного оружия. Бдительные ученики передали эту информацию руководству школы. Благодаря своевременному выявлению инцидента, ответственным действиям руководства образовательного учреждения и быстрой реакции спецслужб удалось предотвратить возможные негативные последствия", - говорится в сообщении.
Цветы и свечи в память о погибших в результате стрельбы в Пермском университете - РИА Новости, 1920, 14.10.2021
Стрелявший в пермском вузе полностью признал вину
Мэрия отмечает, что сотрудники региональных УМВД и УФСБ России 13 октября установили и задержали несовершеннолетнего жителя села Тавайваам – бывшего ученика обеих школ города.
"По признанию задержанного, пост в мессенджере он разместил из хулиганских побуждений. При проведении оперативных мероприятий у несовершеннолетнего было изъято пневматическое оружие. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрания ему меры пресечения с целью недопущения фактов совершения иных противоправных действий", - сообщает администрация.
"Проявление жестокости среди подростков стало глобальной проблемой нашего общества. Совсем недавно трагическое событие в образовательном учреждении произошло в Перми, ранее – в мае в Казани. В обоих случаях пострадали люди. Отрадно, что нам совместными усилиями удалось предотвратить трагедию. Вместе с тем, сейчас важно сделать правильные выводы. Постараться разобраться в причинах распространения агрессивного поведения среди молодежи. И, конечно, провести мероприятия по усилению охраны образовательных учреждений города и повышению безопасности детей в учебных заведениях", - отметил глава Анадыря Леонид Николаев, чьи слова приводятся в сообщении.
Ученица прокомментировала происходящее в классе во время стрельбы возле московской школы - РИА Новости, 1920, 13.10.2021
Ученица школы в Москве, где была стрельба, рассказала о случившемся
Правоохранители решают вопрос о возбуждении дела по статье о заведомо ложном сообщении об акте терроризма в отношении задержанного на Чукотке подростка, который угрожал в мессенджере массовыми убийствами в школе, сообщил РИА Новости представитель регионального УФСБ РФ.
"Решается вопрос о возбуждении полицией уголовного дела по части 2 статьи 207 УК РФ "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма", - сказал собеседник.
По его словам, задержанный - 2004 года рождения. Ему еще не избрана мера пресечения. Подросток пояснил, что написал угрозы из хулиганства, отметили в управлении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала