Рейтинг@Mail.ru
"Руководят ослы": британцы ополчились на власти из-за газового кризиса - РИА Новости, 14.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Руководят ослы": британцы ополчились на власти из-за газового кризиса

Читатели The Telegraph: у британских властей алчность на первом месте в ситуации с газом

© РИА Новости / Алекс Макнотон | Перейти в медиабанкВид на Тауэрский мост над рекой Темзой в Лондоне
Вид на Тауэрский мост над рекой Темзой в Лондоне - РИА Новости, 1920, 14.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 окт — РИА Новости. Читатели британского издания The Telegraph резко высказались о властях из-за ситуации с поставками российского газа в Европу.
"Куда ни посмотри, везде нами руководят ослы, которым нельзя доверить даже прилавок в магазине", — написал пользователь R G M.
"У Путина на первом месте Россия. У нашего истеблишмента на первом месте алчность. Прежде всего — богатые, а страна пошла к черту", — добавил другой комментатор.
Британцы также считают, что из-за газового кризиса Лондон начнет вкладывать еще больше в возобновляемые источники энергии, и это, уверены они, только усугубит ситуацию.
Герхард Шредер - РИА Новости, 1920, 13.10.2021
Путин призвал Европу поклониться Шредеру за низкие цены на газ из России
"Не удивляйтесь, когда Борис скажет об этом на конференции СОР26. Этот человек одержим, а поэтому опасен", — написал Jasper Derbyshire.
Пользователи не забыли и о Киеве, сопротивляющемся введению в строй "Северного потока — 2".
"Украина переоценила свои возможности, когда перекрыла трубопровод, навредив всей Европе. Это она потребовала у Европы выкуп, а не Россия. "Северный поток — 2" не даст Европе больше газа, как не даст больше власти и влияния Путину. Просто он исключает из цепочки Украину", — отметил один из читателей.
Президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании международного форума Российская энергетическая неделя - РИА Новости, 1920, 14.10.2021
В Европе тепло только тем, кто слушал Путина
Газовый рынок Европы в последние месяцы лихорадит. Если в начале августа фьючерсы торговались в районе 515 долларов за тысячу кубометров, то к концу сентября они выросли более чем вдвое, а 6 октября достигли исторического максимума в 1937 долларов. Затем последовал некоторый откат, но цены все равно держатся на высоком уровне.
Эксперты объясняют эту ситуацию несколькими факторами: низким уровнем заполненности европейских подземных хранилищ, ограничением предложения со стороны основных поставщиков и высоким спросом на СПГ в Азии.
Президент Владимир Путин неоднократно заявлял, что Россия всегда была надежным поставщиком газа для потребителей в Европе и Азии и продолжает в полном объеме выполнять свои обязательства.
Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>
Работник газовой компании Нафтогаз - РИА Новости, 1920, 14.10.2021
Украина развязала "холодную войну": кому стоит бояться
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала