Рейтинг@Mail.ru
Школы в Татарстане получат 120 новых автобусов - РИА Новости, 14.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Татарстан
Республика Татарстан
Школы в Татарстане получат 120 новых автобусов

Школы в Татарстане получат 120 новых автобусов по федеральной программе

© Depositphotos.com / ArturVerkhovetskiyШкольные рюкзаки
Школьные рюкзаки - РИА Новости, 1920, 14.10.2021
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 14 окт – РИА Новости. Президент Татарстана Рустам Минниханов в четверг передал ключи от 70 новых школьных автобусов министру образования и науки республики Ильсуру Хадиуллину, всего в рамках федеральной программы республика получит 120 автобусов, сообщает пресс-служба главы региона.
"Сегодня у нас в республике 810 транспортных средств, которые обеспечивают доставку детей в школы, работает 861 маршрут. Благодаря федеральной программе у нас есть возможность получить 120 школьных автобусов, из которых 70 сегодня будут переданы в эксплуатацию. Эти автобусы отвечают всем современным требованиям безопасности и, конечно же, я обращаюсь к главам муниципалитетов – обеспечить контроль за эксплуатацией этих транспортных средств", - цитирует пресс-служба слова Минниханова.
По слова главы Татарстана, рост качества образования, вопросы организации перевозок детей, обеспечения их безопасности – это одни из основных задач органов государственной и муниципальной власти.
Минниханов также отметил, что в рамках национальных проектов, национальных целей, определенных президентом РФ, много внимания уделяется системе образования. Это и озвученная президентом страны программа капитального ремонта школ, и оснащение объектов системы образования оптиковолокном, и вопросы транспортного обеспечения. "Мы искренне благодарим руководство страны за такую поддержку и желаем, чтобы новый транспорт служил во благо муниципальных районов. Чтобы родители не волновались за своих детей", - сказал он.
Новые автобусы выйдут на новые маршруты и позволят разгрузить уже действующие, а также заменят изношенный транспорт. Транспортные средства отвечают всем требованиям безопасности в сфере перевозки детей, оборудованы системой "Глонасс +112".
Сегодня в автопарке школьных автобусов республики 810 транспортных средств, которые обеспечивают подвоз 23 тысяч учащихся. За последние три года муниципалитеты получили 352 новых школьных автобуса.
Вид на улицу Баумана в Казани - РИА Новости, 1920, 06.10.2021
Татарстан продолжит работу по улучшению инвестклимата, заявил Минниханов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала