Рейтинг@Mail.ru
В ОДКБ назвали основную угрозу для организации - РИА Новости, 14.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ОДКБ назвали основную угрозу для организации

Генерал-полковник Сидоров: рост международного терроризма является угрозой для ОДКБ

© РИА Новости / Пресс-служба МИД РФ | Перейти в медиабанкФлаги стран участниц совместного заседания министров иностранных дел, министров обороны и секретарей совбезов ОДКБ в Душанбе
Флаги стран участниц совместного заседания министров иностранных дел, министров обороны и секретарей совбезов ОДКБ в Душанбе - РИА Новости, 1920, 14.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Основными угрозами для ОДКБ являются рост международной террористической активности и наращивание военного присутствия США в Европе, заявил начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров.
"Основными источниками угроз для государств-членов ОДКБ является возрастание активности и расширение географии деятельности международных террористических и экстремистских организаций, деятельность западных государств по наращиванию коалиционных и национальных военных потенциалов при активном расширении военного присутствия США в Европе", - сказал Сидоров на брифинге для журналистов.
Место взрыва в мечети в афганской провинции Кундуз - РИА Новости, 1920, 13.10.2021
Путин заявил, что террористы активно стягиваются в Афганистан
Он также отнес к угрозам увеличение масштабов операций в киберпространстве, продолжающуюся антироссийскую риторику правящего режима на Украине и сохранение высокой конфликтной напряжённости в Сирии и Афганистане.
Во многом, по его словам, обострению международной обстановки способствует "эгоцентристская деятельность США", которые позиционируют себя единоличным гарантом международной безопасности.
Люди возле международного аэропорта имени Хамида Карзая в Кабуле - РИА Новости, 1920, 14.10.2021
В ОДКБ спрогнозировали массовый отток беженцев из Афганистана
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала