Рейтинг@Mail.ru
На Чукотке ввели обязательную вакцинацию для работников ряда сфер - РИА Новости, 13.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Чукотке ввели обязательную вакцинацию для работников ряда сфер

На Чукотке ввели обязательную вакцинацию от коронавируса для работников ряда сфер

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкМедицинский сотрудник делает девушке прививку от коронавируса
Медицинский сотрудник делает девушке прививку от коронавируса - РИА Новости, 1920, 13.10.2021
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 13 окт – РИА Новости. Обязательная вакцинация для сотрудников ряда сфер деятельности, в том числе сферы обслуживания, рыболовства, здравоохранения и других, введена на Чукотке, следует из постановления регионального управления Роспотребнадзора.
Постановление главного государственного санитарного врача по Чукотскому автономному округу Антона Семенихина от 12 октября опубликовано на сайте ведомства.
«
"Обеспечить проведение профилактических прививок по эпидемическим показаниям против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) следующим категориям (группам) граждан, подлежащим обязательной вакцинации… в сферах образования, здравоохранения, социальной защиты и социального обслуживания, транспорта, культуры (театры, кинотеатры, концертные залы и т.п.)", - говорится в тексте постановления.
Также документ обязывает вакцинироваться работников сфер физической культуры и спорта, экскурсионной, выставочной деятельности, сервиса, оказания услуг населению, пищевой промышленности, рыболовства, береговых рыбоперерабатывающих предприятий, холодильных терминалов, имеющих контакт с рыбопродукцией, сфер строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, промышленных предприятий, административно-управленческой и офисной деятельности, в том числе в клиентских подразделений МФЦ, финансовых организаций.
Горожане на одной из улиц в Щелково Московской области - РИА Новости, 1920, 12.10.2021
В Подмосковье ввели обязательную вакцинацию от коронавируса
Кроме того, вакцинация обязательна для государственных и гражданских служащих, работников органов власти и местного самоуправления региона.
Уточняется, что руководителям департаментов, ведомств, предприятий, организаций нужно организовать проведение прививок не менее 80% от общей численности сотрудников первым компонентом до 1 ноября, вторым компонентом - до 22 ноября. Роспотребнадзор постановил отстранить от работы и перевести на дистанционный режим работы со 2 ноября лиц, не получивших ни одного компонента вакцины, с 23 ноября - не имеющих законченного курса вакцинации.
В постановлении говорится, что коэффициент распространения инфекции на Чукотке не снижается и составляет 1,0.
Медицинский сотрудник готовится сделать прививку посетителю в центре вакцинации от COVID-19 в Гостином дворе в Москве - РИА Новости, 1920, 12.10.2021
На Кубани обязательную вакцинацию увеличили до 80 процентов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала