Рейтинг@Mail.ru
У берегов Сахалина перевернулась лодка с туристами - РИА Новости, 13.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
У берегов Сахалина перевернулась лодка с туристами

Пограничники обнаружили выбравшихся из воды туристов на мысе Анива

CC BY-SA 4.0 / Yaroslav Shuraev / Aniva lighthouse, Sakhalin, Russia (cropped a photo)Заброшенный маяк острова Сахалин был построен японцами в 1939 году на небольшой скале, возле труднодоступного мыса Анива
Заброшенный маяк острова Сахалин был построен японцами в 1939 году на небольшой скале, возле труднодоступного мыса Анива - РИА Новости, 1920, 13.10.2021
Читать ria.ru в
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 13 окт — РИА Новости. Моторная лодка с пятью туристами на борту перевернулась у берегов Сахалина, сообщили РИА Новости в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области.
Это произошло у одной из самых посещаемых достопримечательностей островов — маяка Анива.
"После сообщения МЧС силами корабельного состава Пограничного управления пятеро граждан были обнаружены на мысе Анива. Подавали сигнал бедствия фонарем. Люди эвакуированы. Сегодня утром их доставили на берег. Медик пограничного корабля осмотрел, жизни и здоровью ничего не угрожает", — сообщили в управлении.
В министерстве туризма Сахалинской области рассказали, что катал пассажиров на маломерном судне житель села Новиково Корсаковского района, который не является сотрудником какого-либо туроператора и не имеет лицензии на морские перевозки.
"Министерство туризма информирует жителей и гостей региона о необходимости приобретения услуг по морской перевозке или экскурсионному обслуживанию на воде у компаний и организаций, имеющих транспортную лицензию на перевозку пассажиров и допуски от контрольно-надзорных органов", — сообщили в ведомстве.
Чиновники отмечают, что только такие компании несут полную ответственность за безопасность пассажиров и ежегодно проходят техосмотры транспорта.
Мужчина на верблюде в пустыне Катара - РИА Новости, 1920, 08.10.2021
Арабская сказка доступна. Катар ждет туристов и футбольных фанатов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала