Рейтинг@Mail.ru
Саакашвили рассказал, что до задержания успел съесть всего один хинкали - РИА Новости, 13.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Саакашвили рассказал, что до задержания успел съесть всего один хинкали

Саакашвили рассказал, что до задержания успел съесть лепешку с фасолью и один хинкали

© AP Photo / Sergei GritsБывший президент Грузии Михаил Саакашвили в суде Киева
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили в суде Киева - РИА Новости, 1920, 13.10.2021
Читать ria.ru в
ТБИЛИСИ, 13 окт - РИА Новости. Задержанный в Грузии почти две недели назад экс-президент этой страны Михаил Саакашвили признался, что до задержания успел съесть на родине успел съесть лишь один хинкали.
В соцсетях ранее была опубликована видеозапись задержания Саакашвили на квартире в Тбилиси. В записи было заметно, что на столе у него лежала коробка с хинкали и спиртные напитки.
Здание тюрьмы в Рустави, где содержится арестованный бывший президент Грузии Михаил Саакашвили - РИА Новости, 1920, 11.10.2021
Мать Саакашвили заявила, что ее сын начал голодовку еще до задержания
"Я посетил Батуми, Кутаиси, Поти, Ланчхути, несколько мест в Самегрело (регион на западе Грузии - ред.). Я попробовал лобиани (лепешка с вареной фасолью - ред.) на перевали Рикоти и до задержания заказал хинкали. К сожалению, успел съел только одну штуку", - cообщил политик в письменном интервью оппозиционной грузинской телекомпании "Мтавари архи".
По словам Саакашвили, когда он публиковал в соцсетях первое видео из Батуми, он был уверен что его вскоре задержат, так как съемка была сделана с места, где установлено много камер наблюдения. Кроме того, Саакашвили назвал "жертвами несправедливости" трех граждан, которые были задержаны по делу о его незаконном въезде в Грузию, так как помогли ему перебраться через границу.
Саакашвили был задержан в Грузии 1 октября, на родине он проходит по нескольким уголовным делам. Экс-президента заочно осудили по делам об убийстве банкира Сандро Гиргвлиани и об избиении депутата Валерия Гелашвили. В первом случае Саакашвили приговорили к трем годам лишения свободы, во втором - к шести. Кроме того, он является фигурантом дел о разгоне оппозиционного митинга 7 ноября 2007 года, о погроме телекомпании "Имеди" и о растрате средств из госбюджета - их пока рассматривают суды.

Все новости Грузии читайте на сайте Sputnik Грузия >>

Михаил Саакашвили - РИА Новости, 1920, 12.10.2021
Адвокат сообщил об ухудшении состояния Саакашвили
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала