Рейтинг@Mail.ru
Кировская область демонстрирует высокие темпы по нацпроекту "Образование" - РИА Новости, 13.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кировская область
Кировская область
Кировская область демонстрирует высокие темпы по нацпроекту "Образование"

Кировская область демонстрирует высокие темпы реализации нацпроекта "Образование"

© Станислав Шаклеин | Перейти в медиабанкГород Киров
Город Киров
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 окт - РИА Новости. Кировская область демонстрирует высокие темпы реализации национального проекта "Образование", сообщает пресс-служба правительства региона.
Кировская область участвует в национальном проекте "Образование" с 2018 года.
"За это время регион показал высокие темпы реализации федеральных проектов. В текущем году на реализацию нацпроекта из федерального бюджета было выделено 2 947 700 рублей, где больше 2 миллионов рублей составляет субсидия на строительство новых школ, работа по которым начнется лишь в следующем году", - говорится в сообщении.
Основные мероприятия в рамках нацпроекта в 2021 году в Кировской области направлены на создание современных условий в образовательных организациях и развитие системы дополнительного образования школьников. Так, на базе районных государственных школ в новом учебном году уже начали свою работу 63 центра цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста". В Кировском лицее естественных наук открылся первый в регионе школьный "Кванториум", а на базе Вятского многопрофильного лицея – Центр цифрового образования "IT-куб". На средства федерального бюджета до конца года завершится проведение ремонтов спортивных залов в 21 сельской школе. Современным оборудованием будут оснащены мастерские двух школ для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Сотрудник полиции во время заполнения документов - РИА Новости, 1920, 21.09.2021
В Кировской области возбудили дело после слива нефтепродуктов в реку
"В школах региона сегодня продолжается создание комфортной и современной образовательной среды. Внимание уделяется и развитию системы дополнительного образования школьников, чтобы каждый из ребят смог в полной мере раскрыть свои таланты и в будущем определиться с направлением профессиональной деятельности. Правительством Кировской области принимаются меры, чтобы все дети, вне зависимости от места проживания, имели равный доступ к получению качественного образования", - цитирует пресс-служба слова первого заместителя председателя правительства региона Дмитрия Курдюмова.
Отмечается, что в Кирове продолжаются работы по строительству новой школы в микрорайоне Радужный в рамках национального проекта "Образование".
"Губернатором Кировской области Игорем Васильевым проведена большая работа по привлечению федеральных средств на строительство новых образовательных организаций. Напомним, в июле текущего года Кировской области были выделены средства на строительство трех новых школ и двух пристроев к уже существующим образовательным организациям в рамках первого этапа отбора по новой демографической субсидии на 2021-2022 годы", - подчеркивается в сообщении.
По словам министра образования Ольги Рысевой, средства на строительство новых школ заведены в показатели нацпроекта, мониторинг освоения которых проводит министерство просвещения РФ. "При этом субсидия рассчитана на 2 года, соответственно, в 2021 году должно начаться проектирование, а в 2022 – строительство. Без учета этих данных Кировская область является одним из лидирующих регионов по реализации мероприятий в рамках федеральных проектов", - подчеркнула она.
Медведица усыновила осиротевшего медвежонка в заказнике на Камчатке - РИА Новости, 1920, 17.09.2021
Под Кировом выпустили в лес трех спасенных ранее медвежат
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала