Рейтинг@Mail.ru
Европе предрекли "холодные бунты" - РИА Новости, 13.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Европе предрекли "холодные бунты"

Военный эксперт Коротченко предупредил Европу о "холодных бунтах" из-за нехватки газа

© РИА Новости / Джастин Гриффитс-Уилльямс | Перейти в медиабанкВид на Лондон с южного берега Темзы во время карантина, введенного в связи с коронавирусом
Вид на Лондон с южного берега Темзы во время карантина, введенного в связи с коронавирусом - РИА Новости, 1920, 13.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 окт — РИА Новости. С наступлением холодов жители европейских городов устроят массовые протесты, заявил в эфире канала "Россия 1" военный эксперт, главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко.
«
"Очевидно, что Европу ожидают не только ковидные бунты, как мы сейчас наблюдаем. Люди от холода будут выходить на улицы, не только в Киеве, Виннице, Харькове и других городах Украины, но и в европейских столицах", — сказал он.
Специалист добавил, что политики в странах Запада "заигрались" и "плевать хотели" на нужды населения.
"Тот же самый Борис Джонсон, хрестоматийный пример, который греется в Испании, в то время как в Великобритании хаос в пивоваренной промышленности, на производствах, в поставках туалетной бумаги", — продолжил Коротченко.
Рабочий на компрессорной станции - РИА Новости, 1920, 12.10.2021
FT назвала виновников газового кризиса в Европе
Эксперт заявил, что Британия просто не в состоянии выдержать экономический кризис, с которым столкнулась, и потребовал не обвинять Россию в сложившейся ситуации.
В последние недели наблюдался рекордный рост мировых цен на энергоносители. Эксперты объясняют резкое повышение стоимости фьючерсов с низким уровнем наполненности подземных хранилищ газа в Европе, а также с высоким спросом на СПГ в Азии. Владимир Путин подчеркивал, что Россия готова помочь стабилизировать ситуацию с голубым топливом. В МИД назвали нонсенсом заявления о том, что Москва пытается повлиять на стоимость газа ради запуска "Северного потока — 2".
Объект газопровода Ямал – Европа в городе Цеханув в Польше - РИА Новости, 1920, 11.10.2021
"Европа проиграла": британцы высказались о "российской угрозе" из-за газа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала