Рейтинг@Mail.ru
Володин предостерег депутатов от популизма и демагогии - РИА Новости, 12.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Володин предостерег депутатов от популизма и демагогии

Володин предостерег депутатов от "разрушительных для страны" популизма и демагогии

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВячеслав Володин на пленарном заседании Государственной Думы РФ восьмого созыва
Вячеслав Володин на пленарном заседании Государственной Думы РФ восьмого созыва - РИА Новости, 1920, 12.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 окт – РИА Новости. Спикер Госдумы Вячеслав Володин предостерег политиков от популизма и демагогии, что разрушительно для страны.
"Действительно, тот путь, который проделала наша политическая система, становясь более открытой и конкурентной, показывает, что многое возможно, но это возможно, если мы будем поступательно развиваться, если мы не будем скатываться на популизм и демагогию", - сказал Володин в ходе встречи президента РФ Владимира Путина с депутатами Госдумы VIII созыва.
Президент РФ Владимир Путин на встрече с депутатами Государственной Думы РФ восьмого созыва - РИА Новости, 1920, 12.10.2021
Путин поставил задачи перед новой Госдумой
Обращаясь к президенту, спикер Госдумы напомнил, что он не раз, напутствуя на выборы, это подчеркивал – "что путь популизма разрушителен".
«
"Мы дважды потеряли страну, третьего раза просто может не быть, чтобы ее потом собрать. Надо понимать это и делать все для того, чтобы парламент укреплял и суверенитет, и решал вопросы, которые ставит президент", - добавил Володин.
Госдума VIII созыва во вторник провела первое пленарное заседание. По его окончании парламентарии встретились в Кремле с главой государства.
Терешкова открыла первое заседание Госдумы VIII созыва - РИА Новости, 1920, 12.10.2021
Терешкова открыла первое заседание Госдумы VIII созыва
"По профилю комитеты будут такими же, как профильные министерства в той части, где это было необходимо. Это позволит нам более эффективно отрабатывать с отраслевыми министерствами вопросы, погружаться в повестку, но и, конечно, принимать более качественные законы", - сказал председатель ГД.
Он выразил надежду, что думская повестка будет объединять депутатов независимо от их партийной принадлежности, что "особенно важно в нынешнее время, когда Россия сталкивается с проблемами общемирового масштаба".
Госдума VIII созыва во вторник провела первое пленарное заседание. По его окончании парламентарии встретились в Кремле с главой государства.
LIVE: Путин проводит встречу с депутатами Госдумы нового созыва - РИА Новости, 1920, 12.10.2021
Встреча Путина с депутатами Госдумы нового созыва. Прямая трансляция
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала