Рейтинг@Mail.ru
Билайн: матч Россия-Словакия в Казань приехали посмотреть жители 38 городов - РИА Новости, 12.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Билайн: матч Россия-Словакия в Казань приехали посмотреть жители 38 городов

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкВывеска на офисе компании "Билайн" в Москве
Вывеска на офисе компании Билайн в Москве - РИА Новости, 1920, 12.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Жители 38 российских городов приехали в Казань посмотреть в пятницу матч отборочного турнира чемпионата мира 2022 года между сборными России и Словакии, сообщает "Билайн" со ссылкой на данные внутренней аналитики интернет-трафика.
Так, в день матча на стадионе "Ак Барс Арена", помимо жителей Татарстана, собрались поклонники футбола, преимущественно, из Москвы, Ульяновска, Санкт-Петербурга, Йошкар-Олы, Уфы, Чебоксар, Самары и Нижнего Новгорода. При этом зрители активно делились своими впечатлениями как в социальных сетях и мессенджерах, так и через мобильные звонки.
Отдыхающие на горнолыжном курорте Приэльбрусье в Кабардино-Балкарской республике - РИА Новости, 1920, 11.10.2021
"Билайн" обеспечил горнолыжников в Приэльбрусье стабильной связью
"Средний объем интернет-трафика на одного абонента, пришедшего посмотреть матч, составил порядка 40 МБ. Этого трафика хватит, чтобы загрузить 33 фотографии в Инстаграм, прослушать 11 музыкальных треков и посмотреть 2 трейлера новых фильмов", - говорится в сообщении.
Отмечается, что наиболее активными болельщики были перед самым началом матча. Пиковый рост интернет-трафика и голосового трафика зафиксирован во временной промежуток с 20:00 до 21:00. Кроме того, на протяжении всего матча, вплоть до 23:00, эти показатели держались на стабильно высоком уровне.
«
"Казань уверенно удерживает за собой звание “спортивной столицы” России. "Билайн", со своей стороны, стремится поддержать этот образ и развивать сеть в республике с такой же спортивной скоростью. В дни крупных общественных и спортивных мероприятий, которые Татарстан принимает очень часто, нам важно сделать так, чтобы даже в пиковые нагрузки абоненты могли пользоваться всеми мобильными сервисами на высоких скоростях", - приводится в сообщении комментарий директора Казанского отделения "Билайна" Анвара Шахмаева.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала