Рейтинг@Mail.ru
В Сколтехе создадут исследовательский центр искусственного интеллекта - РИА Новости, 12.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сколтехе создадут исследовательский центр искусственного интеллекта

© РИА Новости / Сергей МамонтовСколковский институт науки и технологий Сколтех
Сколковский институт науки и технологий Сколтех - РИА Новости, 1920, 12.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 окт — РИА Новости. На базе Сколтеха начнет работать исследовательский центр искусственного интеллекта. Основным направлением исследований станет создание технологий ИИ для оптимизации управленческих решений в целях снижения углеродного следа, сообщили в пресс-службе Сколтеха.
Отмечается, что внедрение разрабатываемых технологий позволит не только снизить выбросы парниковых газов, но и увеличить выручку компаний – оптимизировать затраты на применение ИИ и повысить привлекательность компаний в глазах акционеров. Предполагается, что трансфер разработанных технологий в индустрию, продвижение и развитие продуктов будет осуществляться компаниями при экспертной поддержке центра.
Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) - РИА Новости, 1920, 04.10.2021
"Сколтех" запустил первую автономную частную сеть 5G на отечественном ПО
"В 2021 году Нобелевская премия по физике присуждена за исследования в области одной из наиболее горячих проблем современности, а именно "за физическое моделирование климата Земли, количественную оценку изменчивости и надежное прогнозирование глобального потепления". Это еще один аргумент в пользу того, что выбранное направление прикладных исследований центра крайне важно", – отметил руководитель исследовательского центра искусственного интеллекта Евгений Бурнаев.
В конкурсе на создание исследовательского центра искусственного интеллекта участвовали 36 организаций. Итоги отбора были оглашены на заседании рабочей группы, состоящей из 16 экспертов во главе с заместителем председателя правительства России Дмитрием Чернышенко.
Раздельный сбор мусора в Москве - РИА Новости, 1920, 21.05.2021
Ученый рассказал, какой процент пластика нельзя переработать
Сколтех вошел в число шести российских университетов и научных центров, которые станут опорными точками развития технологии искусственного интеллекта и получат гранты до 1 миллиарда рублей. Общая сумма средств с учетом внебюджетного финансирования составит 7 миллиардов рублей.
"Цифровизация – необходимая вещь в современном мире. Через связанные с нею процессы мы делаем первый шаг к новому технологическому укладу. Сегодняшний успех Сколтеха неслучаен: 40% всех российских публикаций на мировых конференциях высшей категории A по искусственному интеллекту сделаны сотрудниками Сколтеха. С созданием нового центра по ИИ мы будем рады внести свой вклад в общее дело в интересах российского общества", – заявил ректор Сколтеха Александр Кулешов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала